Кудерметову признали спортсменкой года в Татарстане, «Стрелу-Ак Барс» – командой года
Теннисистка Вероника Кудерметова и спортивный гимнаст Даниел Маринов признаны спортсменами 2025 года в Татарстане.
Об этом объявили на итоговой церемонии минспорта РТ.
Кудерметова в прошлом сезоне выиграла Уимблдон, а также Итоговый турнир WTA в парном разряде. Маринов стал бронзовым призëром чемпионата мира.
«Для меня это большая честь. Вдвойне приятно, что я получаю эту награду на родной земле. Спасибо Казанской академии тенниса, любимой Казани за поддержку и веру», – сказала со сцены Вероника.
«Это не я молодец, а все люди, кто стоит за моим успехом. В первую очередь благодарю моего легендарнейшего тренера Радика Батыршаевича Курмангалина. Он всю жизнь меня ведет. Отмечу большую работу медштаба. У меня была операция на плече, восстановился. За спортсменами всегда стоит много людей», – отметил Маринов.
В неолимпийских видах лучшими назвали самбиста Ринаса Зайнутдинова и бильярдистку Диану Миронову.
Лучшим тренером в индивидуальных видах назвали Радика Курмангалина, который тренирует Маринова. А в командных отметили наставника «Стрелы-Ак Барс» Джей Пи Нила. Также регбистов, которые в этом сезоне впервые выиграли чемпионат страны, а также завоевали Кубок и Суперкубок России, признали командой года.
«Спасибо за номинацию. Для нас это честь. Спасибо раису за поддержку, за то, что всегда двигает нас вперëд. Моя семья рада жить в таком прекрасном городе. Алга, Казань!», – сказал Пи Нил в видеообращении.
Все переходы женской суперлиги: Котенёва – в «Тулице», Максимова – в «Енисее», Казецкая – в «Минчанке»
35
Алексеев – в «Салавате Юлаеве», Бардаков и Аймурзин – в СКА. Все переходы межсезонья КХЛ
2
Помните Лорана Алекно? Он выигрывал Лигу чемпионов, бросил волейбол в 24 года, а теперь профессиональный рыболов
31
Бразилия на ЧМ: анатомия провала
1
Топ-10 трансферов недели КХЛ: Бардаков и Аймурзин – в СКА, Замула – в ЦСКА, Алексеев – в Уфе
10
Бровкина – в Москве, Давыскиба – в Казани, Капустина – в «Локо» и еще 9 главных трансферов лета в женской суперлиге
7
«На фоне отстранения наш уровень понижается в разы». Интервью с лучшим пляжником России Стояновским
6