Кудерметову признали спортсменкой года в Татарстане, «Стрелу-Ак Барс» – командой года
Теннисистка Вероника Кудерметова и спортивный гимнаст Даниел Маринов признаны спортсменами 2025 года в Татарстане.
Об этом объявили на итоговой церемонии минспорта РТ.
Кудерметова в прошлом сезоне выиграла Уимблдон, а также Итоговый турнир WTA в парном разряде. Маринов стал бронзовым призëром чемпионата мира.
«Для меня это большая честь. Вдвойне приятно, что я получаю эту награду на родной земле. Спасибо Казанской академии тенниса, любимой Казани за поддержку и веру», – сказала со сцены Вероника.
«Это не я молодец, а все люди, кто стоит за моим успехом. В первую очередь благодарю моего легендарнейшего тренера Радика Батыршаевича Курмангалина. Он всю жизнь меня ведет. Отмечу большую работу медштаба. У меня была операция на плече, восстановился. За спортсменами всегда стоит много людей», – отметил Маринов.
В неолимпийских видах лучшими назвали самбиста Ринаса Зайнутдинова и бильярдистку Диану Миронову.
Лучшим тренером в индивидуальных видах назвали Радика Курмангалина, который тренирует Маринова. А в командных отметили наставника «Стрелы-Ак Барс» Джей Пи Нила. Также регбистов, которые в этом сезоне впервые выиграли чемпионат страны, а также завоевали Кубок и Суперкубок России, признали командой года.
«Спасибо за номинацию. Для нас это честь. Спасибо раису за поддержку, за то, что всегда двигает нас вперëд. Моя семья рада жить в таком прекрасном городе. Алга, Казань!», – сказал Пи Нил в видеообращении.
- Россия может потерять главную лыжную звезду – Большунов устал ждать допуска и заговорил о завершении карьеры
- Пять медалей у Татарстана и 32 – у России: итоги водного Евро, куда допустили наших спортсменов
- Тренер завоевал 23 чемпионства, но ему мало: «Я в долгу перед Татарстаном – хочется дать международные победы»
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
Россия против Кубы, Ирана и Беларуси: какие составы, какими мячами будут играть, где смотреть
3
Главное о матче «Ак Барс» – «Динамо»: дебют Стася, «убийство» Алистрова и 20-летний форвард в первом звене
4
Сафонов рассказал о крутости Радулова и Шипачёва, отъезде в НХЛ, а ещё пожелал Квартальнову взять Кубок Гагарина
5
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
16
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
6
«Рубин» перед «Балтикой»: Артига хвалит Сиве и ждёт Тонгью, а Шабанхаджая точно не будет
3