Кудерметову признали спортсменкой года в Татарстане, «Стрелу-Ак Барс» – командой года
Теннисистка Вероника Кудерметова и спортивный гимнаст Даниел Маринов признаны спортсменами 2025 года в Татарстане.
Об этом объявили на итоговой церемонии минспорта РТ.
Кудерметова в прошлом сезоне выиграла Уимблдон, а также Итоговый турнир WTA в парном разряде. Маринов стал бронзовым призëром чемпионата мира.
«Для меня это большая честь. Вдвойне приятно, что я получаю эту награду на родной земле. Спасибо Казанской академии тенниса, любимой Казани за поддержку и веру», – сказала со сцены Вероника.
«Это не я молодец, а все люди, кто стоит за моим успехом. В первую очередь благодарю моего легендарнейшего тренера Радика Батыршаевича Курмангалина. Он всю жизнь меня ведет. Отмечу большую работу медштаба. У меня была операция на плече, восстановился. За спортсменами всегда стоит много людей», – отметил Маринов.
В неолимпийских видах лучшими назвали самбиста Ринаса Зайнутдинова и бильярдистку Диану Миронову.
Лучшим тренером в индивидуальных видах назвали Радика Курмангалина, который тренирует Маринова. А в командных отметили наставника «Стрелы-Ак Барс» Джей Пи Нила. Также регбистов, которые в этом сезоне впервые выиграли чемпионат страны, а также завоевали Кубок и Суперкубок России, признали командой года.
«Спасибо за номинацию. Для нас это честь. Спасибо раису за поддержку, за то, что всегда двигает нас вперëд. Моя семья рада жить в таком прекрасном городе. Алга, Казань!», – сказал Пи Нил в видеообращении.
Янутов – в «Нове», Котов – в «Белогорье». Таблица переходов суперлиги-2026
26
Игрок «Ак Барса» назвал Радулова собакой, а он набрал 2 очка и принёс «Локомотиву» победу в первом матче
4
Первый день «Финала шести»: Умар Кремлёв зашёл в волейбол, Керминен врезался в судью, а Деру – лучший бомбардир
8
«Зенит» почти чемпион – «Краснодару» поможет только чудо. Расклады на последний тур
0
Дело Пипуныровой закрыто: российская волейболистка проиграла суд французскому «Волеро», но отмечает победу. Это как?!
15
Казань разнесла «Локомотив», который «взял выходной», а «Белогорье» первым попрощалось с «Финалом шести»
7
Хартли заговорил по-русски, Пелино пел гимн России, а Радулов ни с кем не общался: истории из Ярославля
5