Велимир Перасович: «УНИКС ищет новых игроков»
Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович после победы над МБА-МАИ (83:66) в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ заявил, что казанский клуб находится в поиске усиления.
«Мы ищем новых игроков. Нам нужно усиление задней линии – первый, второй, третий номера. Надеюсь, что нам удастся подписать кого-либо в ближайшее время», – сказал он на пресс-конференции.

По нашим данным, УНИКС усилил поиски после травмы Си Джея Брайса. С наибольшей вероятностью он уже не сыграет в этом сезоне.
Также в лазарете команды находится Михаил Беленицкий. По словам Перасовича, он подвернул голеностоп в день игры со МБА-МАИ. Месяц не выходил на площадку другой травмированный Пэрис Ли. Главный тренер не ответил на вопрос, выйдет ли он в матче против «Зенита» 20 декабря: «Он восстанавливается. Может, сыграет, может, нет».
Ранее УНИКС заключил контракт на два месяца с Алексеем Шведом. Президент УНИКСа Евгений Богачев не исключил, что стороны обсудят продление соглашения в ближайшее время.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Локомотив» вернул полуфинал в Казань: зенитовцы недовольны судейством, Пламен – штабом Вербова, а Воронков назвал Вольвича козлом
59
«Динамо» остановило Бабкевича и вышло в финал – Алекно пока не удаётся построить чемпионскую команду
27
Вербов в пятом сете рассказал игрокам анекдот про курицу и свинью – дальше «Зенит-Казань» дожал «Локомотив»
23
Героический «Ак Барс» в Минске: спасся за 46 секунд до сирены, выиграл в овертайме и сенсационно повёл 2–0 в серии
5
«Мы лучшая команда России в последние три года!» Волейболистки «Динамо-Ак Барса» снова чемпионки
15
«Перекурили» от Квартальнова, Лукашенко на трибуне и кричалка для Пустозёрова: «Ак Барс» победил минское «Динамо»
6