«Питтсбург» может сменить владельцев. Вероятная сумма сделки около 1,8 млрд долларов
Спортивно-инвестиционная группа Fenway Sports Group (FSG) договорилась о продаже команды НХЛ «Питтсбург Пингвинз» семье Хоффманн.
Об этом сообщает журналист Пьер Лебрюн в своих соцсетях.
По информации источника, официальное объявление о сделке должно последовать в самое ближайшее время. Текущая стоимость клуба оценивается в пределах от 1,7 до 1,8 млрд долларов.
Семья Хоффман сейчас владеет клубом «Флорида Эверблейдс», который выступает в Хоккейной лиге Восточного побережья (ECHL). За последние годы Дэвид Хоффман – председатель правления компании Hoffmann Family, неоднократно высказывался о своём желании приобрести клуб НХЛ или НБА.
FSG купила контрольный пакет акций «Питтсбурга» в 2021 году у легендарного хоккеиста Марио Лемье и двух его партнеров по бизнесу за 900 миллионов. Таким образом, за четыре года стоимость франшизы выросла почти вдвое. Лемье стал совладельцем «Пингвинз» в 1999-м. На тот момент команда находилась в тяжелейшем финансовом кризисе и подала заявление о банкротстве, будучи не в состоянии обслуживать задолженность в размере свыше 90 миллионов.
«Питтсбург» занимает 11-е место в Восточной конференции, набрав 37 очков после 32 матчей. За команду выступает российский нападающий Евгений Малкин.
Румыния, Финляндия, Италия, Франция – в 1/4 финала, Сербия сыграет со Словенией. Все матчи Евро-2026
34
Обзор 12-го тура Первой лиги: Ташуев уволен, «Нижний» бьёт рекорды, а КАМАЗ побеждает
0
Крах Болгарии на домашнем Евро: братья Николовы и Ко вылетели в 1/8 финала, ведя 2:0
12
Северная Америка потеряла уникальность в волейболе: там отказались от системы очков 5–4–3–2–1–0
0
Скандал на Евро: Николов показал жест «перерезанное горло», а теперь запрещает называть его «убийцей»
20
Папазов вернулся из Катара: считает, что «Волары» стали лучше, а волейбольный мир обалдеет от россиян
13
«Как вы думаете, с Даку были бы победы?» «Рубин» сыграл вничью 1:1 – уже в шестой раз!
9