Лопатин – о центровом УНИКСа: «Он настроен попасть в НБА»
Форвард УНИКСа Андрей Лопатин высказался о ходе сезона для своего одноклубника Маркуса Бингэма.
«Он настроен попасть в НБА. Каждый мечтает там поиграть, так что будет классно, если у него получится. Но пока пусть лучше останется у нас!» – сказал Лопатин после победы над МБА-МАИ в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (83:66).

25-летний Бингэм перешёл в УНИКС этим летом из «Хапоэля», с которым стал обладателем Кубка Европы. До Израиля он пытался закрепиться в НБА и выступал в летней лиге за «Даллас».
Средняя статистика Бингэма за 15 матчей в УНИКСе – 17,9 очка (шестое место в лиге), 7,1 подборов (третье) и 1,8 блок-шотов (первое). В октябре он признавался самым полезным игроком регулярного чемпионата.
Защитник УНИКСа Алексей Швед неоднократно делился мнением, что Бингэм и Джален Рейнольдс – лучшие центровые в лиге.
Главный козырь УНИКСа – связка Рейнольдса и Бингэма. Как же их прокачал Швед!
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Локомотив» вернул полуфинал в Казань: зенитовцы недовольны судейством, Пламен – штабом Вербова, а Воронков назвал Вольвича козлом
59
«Динамо» остановило Бабкевича и вышло в финал – Алекно пока не удаётся построить чемпионскую команду
27
Вербов в пятом сете рассказал игрокам анекдот про курицу и свинью – дальше «Зенит-Казань» дожал «Локомотив»
23
Героический «Ак Барс» в Минске: спасся за 46 секунд до сирены, выиграл в овертайме и сенсационно повёл 2–0 в серии
5
«Мы лучшая команда России в последние три года!» Волейболистки «Динамо-Ак Барса» снова чемпионки
15
«Перекурили» от Квартальнова, Лукашенко на трибуне и кричалка для Пустозёрова: «Ак Барс» победил минское «Динамо»
6