Валерий Газзаев может вернуться на руководящую должность в клуб РПЛ
Известный отечественный тренер Валерий Газзаев может вернуться в московское «Динамо».
Об этом сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале.
Речь идёт о назначения ветерана бело-голубых на одну из руководящих должностей: генерального директора или председателя совета директоров. Кандидатуру Газзаева предлагает сторона консультативного совета «Динамо». Тем не менее в окружении экс-премьер министра РФ Сергея Степашина отрицают данную информацию, утверждая, что должности уже занимают Павел Пивоваров и Александр Ивлев.
Газзаев во время профессиональной карьеры футболиста играл за московское «Динамо» с 1979 по 1985 год. В составе бело-голубых он становился обладателем Кубка СССР и лучшим бомбардиром Кубка обладателей кубков УЕФА сезона-1985/186. Как тренер Газзаев руководил «Динамо» с 1991-го по 1993 год и с 1999-го по 2001 год. Высшим достижением стала «бронза» чемпионата России в 1992 году.
Позже он добился наибольших успехов с ЦСКА, три раза выиграв чемпионат страны и завоевав Кубок УЕФА в 2005 году. С 2013 года Газзаев не работал тренером, а с 2016-го по 2021 год был депутатом Госдумы.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
6
15% в атаке у Аль Хачдади, –4 у Тетюхина, суммарно 27 очков на всех – так «Белогорье» провалилось в матче с «Динамо»
16
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
22
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6