Тутберидзе – о Дине Хуснутдиновой: «Надо очень много работать»
Татарстанская фигуристка Дина Хуснутдинова обладает большим потенциалом, но пока ощущает себя не в «своей тарелке».
Об этом заявила в интервью Okko тренер Этери Тутберидзе после окончания чемпионата России.
«Дине на самом деле надо очень много работать. Я абсолютно согласна с компонентами, – отметила тренер. – Она как будто сама ощущала себя не в своей тарелке, что находится среди более сильных и профессиональных спортсменов. Хотя она с большим потенциалом. Очень интересно будет наблюдать за ней. Если без лишних нервов, она могла бы откататься гораздо сильнее».

16-летняя Хуснутдинова заняла шестое место. По сумме двух прокатов она выполнила три тройных акселя, в двух из которых судьи нашли ошибки. Также у фигуристки были планы выполнить четверной тулуп, но от него она совместно с тренерским штабом отказалась.
Сама фигуристка говорила в интервью корреспонденту«БИЗНЕС Online», что ещё покажет четверной в этом сезоне: «Без таких прыжков в современном женском одиночном катании никуда. Так что постараюсь. Тулуп у меня есть, мы готовим его для показа в программе. Прыгаю я его более стабильно, чем раньше».
В короткой программе в чемпионате России она получила самые низкие компоненты (вторая оценка за хореографию, презентацию и т.д.) среди занявших первые 12 мест (30,97 балла), в произвольной – среди первых восьми (61,12).
Хуснутдинова тренируется в группе Тутберидзе с августа.
Напомним, родилась фигуристка в селе Аксарино Заинского района и в Заинске начинала тренировки, а затем переехала в Казань. В октябре Дина заняла третье место на этапе Гран-при в Магнитогорске, а в ноябре выиграла аналогичный этап в Казани.
Папазов и Гетман – в «Ярославиче», Тисевич – в Уфе. Таблица переходов суперлиги-2026
18
Не выучил язык и был отправлен в четвёртое звено. Воронкова выжимают из «Коламбуса»
5
«Мы нервничаем и боимся новых атак». Над Дубаем летают ракеты, но волейбольный турнир NAS продолжается
6
«Мне не нравилось, когда говорили: «У тебя отец – значит, тебя протащили». Интервью Никиты Лобова
0
Евгений Кузнецов воскрес в «Салавате Юлаеве». Как так вышло?
0
Надолго ли выбыл Билялов и как «Ак Барс» будет справляться без основного вратаря?
6
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
5