Джефф Монсон назвал Емельяненко лучшим бойцом в истории ММА и своим кумиром
Боец смешанных единоборств и депутат Госсобрания-Курултая РБ Джефф Монсон назвал Фёдора Емельяненко своим кумиром и лучшим бойцом.
В программе «Легенда» на телеканале RTVI Монсон вспомнил про бой с Емельяненко.
«Для меня бой с Фёдором Емельяненко стал особенным событием. Во-первых, это мой кумир. Я всем говорю, что он лучший боец в истории в любой весовой категории. Я в это верю. А сегодня люди говорят: «Что?!» Это новое поколение, они его не видели. Я дрался с ним, он не проигрывал в течение 12 лет. Фёдор проиграл только в самом конце на 12-м году карьеры. Но у него никогда не было равных боёв. Он громил всех. Громил!».
Джефф также сравнил Фёдора с хорватским бойцом Мирко Филиповичем по прозвищу Кро Коп. «Возьмём Кро Копа – лучшего кикбоксёра в ММА, возможно, лучшего в тяжёлом весе. И россиянин победил его в кикбоксинге. Победил его, делая то, что Кро Коп любит делать», – сказал Монсон.
За карьеру Емельяненко провёл 47 боёв, в которых одержал 40 побед, 16 из них нокаутом.
Монсон и Емельяненко встретились на ринге в ноябре 2011 года. Российский боец одержал победу единогласным решением судей.
Янутов – в «Нове», Котов – в «Белогорье». Таблица переходов суперлиги-2026
26
Игрок «Ак Барса» назвал Радулова собакой, а он набрал 2 очка и принёс «Локомотиву» победу в первом матче
4
Первый день «Финала шести»: Умар Кремлёв зашёл в волейбол, Керминен врезался в судью, а Деру – лучший бомбардир
8
«Зенит» почти чемпион – «Краснодару» поможет только чудо. Расклады на последний тур
0
Дело Пипуныровой закрыто: российская волейболистка проиграла суд французскому «Волеро», но отмечает победу. Это как?!
15
Казань разнесла «Локомотив», который «взял выходной», а «Белогорье» первым попрощалось с «Финалом шести»
7
Хартли заговорил по-русски, Пелино пел гимн России, а Радулов ни с кем не общался: истории из Ярославля
5