Вербов о победе на «Горьким»: «Не было ощущения, что мы приехали «убивать»
Главный тренер казанского «Зенита» Алексей Вербов поделился впечатлениями от гостевой победы над «Горьким» (3:0) в матче 17-го тура чемпионата России.
– По счету и по игре мы «Горький» полностью переиграли. Нижний, откровенно говоря, провёл не самый лучший матч. Я доволен результатом, но не совсем удовлетворен качеством игры. Мы могли бы сыграть лучше. Хорошо, что контролировали разницу в счете, это позволяет контролировать всю игру. Вышников – молодец. Для него сегодня был волнительный матч, потому что он много пропустил из-за травмы. Тем более, в Нижнем Новгороде играть всегда тяжело. Но он справился, иногда Миша даже слишком спокоен и приходится его тормошить. Другие ребята, которые вышли на площадку, тоже получили игровую практику и результатом мы остались довольны.
Опасения насчет «Горького», конечно же были, перед игрой я волновался. У меня не было ощущения, что счёт будет 3:0 и мы приехали кого-то «убивать», потому что я знаю тех ребят, которые против нас играли. Тем более ветеранов, которые могут создать огромные проблемы, если почувствуют запах крови. Слава Богу, мы все-таки оказались сильнее. Сурмачевский, Лабинский, Романовский через «физику» нивелировали все сильные стороны Нижнего.
Не очень хороши были сегодня на подаче. Мы всё время должны давить, должны рисковать. Но ошибок было больше, чем положительных действий, поэтому именно подачей не очень доволен, – передаёт слова Вербова корреспондент «БО Спорт».
Франция и Польша – в полуфинале, Бельгия сыграет со Словенией. Все матчи Евро-2026
35
Крах Болгарии на домашнем Евро: братья Николовы и Ко вылетели в 1/8 финала, ведя 2:0
14
Обзор 12-го тура Первой лиги: Ташуев уволен, «Нижний» бьёт рекорды, а КАМАЗ побеждает
0
Оправилась ли Уфа после конфуза с «Ак Барсом»? Остановили лидера Востока, но могли победить крупнее
0
«Его грызло отсутствие очков». «Ак Барс» ищет новых лидеров после Хейса
6
«Мы наложили в шорты». Украина сенсационно проиграла Румынии в 1/8 финала Евро
19
Хейс шокировал всех и ушёл из «Ак Барса». Что он показал за пять матчей в Казани?
8
Испугался после Сочи или не потянул КХЛ? Хейс объявил о завершении карьеры
7