«Зенит» продал Жерсона за 27 млн евро
Полузащитник «Зенита» Жерсон перешёл в бразильский «Крузейро» за 27 млн евро, сообщил петербургский клуб.
Ранее журналист Фабрицио Романо писал, что за трансфер «Крузейро» заплатит 27 млн евро. Ещё 3 млн будут положены «Зениту» в качестве бонусов.
«Зенит» покупал Жерсона летом 2025 года у «Фламенго» за 25 млн евро. Таким образом петербуржцы заработают на нём от двух до пяти миллионов.

В России бразилец успел провести 12 матчей и забить один гол в чемпионате России. В трёх матчах за Кубок России на его счету один забитый мяч.
«Зенит» занимает второе место в чемпионате, отставая от «Краснодара» на одно очко.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также
Ремпал, Кузнецов, Панин и другие игроки «Салавата Юлаева», у кого заканчиваются контракты
6
Пламен после пятой игры с Казанью: претензий к судьям нет, Курбанов – мужик, Михайлов – пример для всех
21
«В России 20 лет не было такой серии». «Зенит-Казань» выиграл у «Локомотива» решающую битву за финал
35
«Абаев пасует лучше Николова, Курбанов заслужил вызов в сборную, Вербов и Пламен не ангелы»
17
Пять причин, почему «Ак Барс» так легко прошёл минское «Динамо»
3
«У нас команда с яйцами». «Ак Барс» – в полуфинале Кубка Гагарина
12