Сербка Иванович из «Корабелки» уедет в турецкий «Вакифбанк»
Сербская доигровщица «Корабелки» Ванья Иванович после нынешнего сезона покинет чемпионат России.
Как сообщает турецкий сайт Voleybolun Sesi, Иванович подписала двухлетний контракт с турецким «Вакифбанком».
21-летняя волейболистка перешла в «Корабелку» в 2025 году. Сейчас она третий бомбардир петербургской команды в чемпионате России: 140 очков в 16 матчах при 37% реализации атак и 43% позитивного приёма.
«Корабелка» занимает восьмое место в текущем чемпионате России. «Вакифбанк» из Стамбула – действующий чемпион Турции и лидер нынешнего сезона.
До России Ванья пять сезонов провела в клубе «Железничар», с которым в 2025 году выиграла чемпионат Сербии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также
- «В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
- Романовского назвали Иваном Драго, а Богдан спел два гимна и процитировал Канье Уэста: что окружало матч Россия – Беларусь
- Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
Россия против Кубы, Ирана и Беларуси: какие составы, какими мячами будут играть, где смотреть
3
Главное о матче «Ак Барс» – «Динамо»: дебют Стася, «убийство» Алистрова и 20-летний форвард в первом звене
4
Сафонов рассказал о крутости Радулова и Шипачёва, отъезде в НХЛ, а ещё пожелал Квартальнову взять Кубок Гагарина
5
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
14
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
5
«Рубин» перед «Балтикой»: Артига хвалит Сиве и ждёт Тонгью, а Шабанхаджая точно не будет
3