комментарии 0 в закладки

Дёмин вдохновляется игроком УНИКСа: «Один из самых талантливых игроков, рождённых в России»

Защитник «Бруклина» Егор Дёмин выразил восхищение игрой баскетболиста УНИКСа Алексея Шведа.

Американские журналисты задали ему вопрос, брал ли он пример с Андрея Кириленко.

«Я не был таким уж большим фанатом баскетбола во времена, когда играл Кириленко. Я играл в баскетбол всю жизнь, но это было скорее хобби до того момента, как я сказал, что хочу стать профессиональным баскетболистом. Я смотрел матчи НБА. Мой отец играл за «Химки», и я был на каждом матче. Швед был одним из тех, за кем я уже следил. В то время он был суперзвездой, и до сих пор он – один из самых талантливых игроков, когда-либо рожденных в России», – сказал Дёмин в интервью DesertNews.

Егор Дёмин / фото: Jon Blacker, Keystone Press Agency, globallookpress.com

Отец Дёмина – Владимир – выступал за питерский «Спартак», «Химки», «ЕВРАЗ» и «Урал-Грейт». Его карьера завершилась в 2005 году. В то же время Швед начал свою карьеру в ЦСКА. Он выигрывал Евролигу, четыре раза был чемпионом России, становился бронзовым призёром Олимпиады-2012 и чемпионата Европы-2011, провёл 182 матча в НБА за такие команды, как «Миннесота», «Филадельфия», «Хьюстон» и «Нью-Йорк».

В ноябре 37-летний Швед перешёл в УНИКС. Он ранее тоже высказывался про Дёмина, который проводит свой первый сезон в НБА. «Парень очень талантливый, может хорошо играть на нескольких позициях. Обладает размерами, видением площадки. Желаю ему огромной удачи, буду болеть за него. Хочу, чтобы у Егора все получилось. Если у него будут вопросы, всегда может ко мне обратиться. Всегда помогу», – цитировал его «Спорт-Экспресс».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
13
-
читайте также
наверх