«Каролина» разгромила «Флориду». Бобровский впервые пропустил девять шайб за матч
«Каролина» не оставила шансов «Флориде» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ (9:1).
Голкипер проигравших Сергей Бобровский впервые в карьере пропустил девять шайб за игру. Шесть – в третьем периоде, из них пять – за семь минут во второй половине заключительного отрезка.
Ранее россиянин два раза пропускал по восемь голов в матчах регулярного чемпионата (оба раза в составе «Коламбуса» – в октябре и декабре 2018 года в матчах с «Тампа-Бэй» и «Калгари» соответственно) и один раз в плей-офф (в составе «Флориды» – в пятом и заключительном матче финальной серии Кубка Стэнли-2023 против «Вегаса»). В текущем сезоне в активе Сергея 19 побед и 14 поражений в 33 матчах (87,5 % сэйвов – худший показатель в карьере и коэффициент надежности 3,09).
В составе победителей 2 (1+1) очка набрал Андрей Свечников. Россиянин прервал серию из четырёх игр без набранных очков. В 48 встречах у него 37 (13+24) результативных действий.
Также 1+1 заработал Александр Никишин. Их одноклубник Николай Элерс оформил первый хет-трик в сезоне, суммарно у него 14 голов. На счету Тэйлора Холла – дубль.
Отметим, что «Флорида» проводила первый матч после чествования в Белом доме и встречи с президентом США Дональдом Трампом по случаю второго чемпионства подряд. Команда сейчас занимает 12-е место в Восточной конференции (51 очко в 46 матчах), «Каролина» – второе (62 очка в 48 играх).
НХЛ. Регулярный чемпионат
Каролина – Флорида – 9:1 (1:0, 2:1, 6:0)
1:0 Элерс (Мартинук, Стаал, 18:35)
1:1 Балинскис (Вилманис, Самоскевич, 21:19)
2:1 Янковски (Райлли, Никишин, 33:10)
3:1 Никишин (Элерс, Ахо, 36:28, бол.)
4:1 Свечников (Ахо, Джарвис, 44:08 бол.)
5:1 Элерс (Свечников, Джарвис, 51:17, бол.)
6:1 Холл (Янковски, Станковен, 51:38, бол.)
7:1 Элерс (Блэйк, Станковен, 53:03)
8:1 Холл (Блэйк, 58:23)
9:1 Робинсон (Янковски, Котканиеми, 58:35)
Вратари: Басси – Бобровский
- Топ-10 событий КХЛ: тройная симуляция Семёнова, погоня Шарипзянова за Ли, возвращение Жамнова
- «Война только начинается». Спасение «Барса» в последнем матче регулярки – выиграли и попали в плей-офф
- До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
17
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
6
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
3
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6