Манжосова вернётся в «Заречье»
Как стало известно «БО Спорт», блокирующая «Динамо» Анастасия Манжосова после нынешнего сезона покинет московскую команду и вернётся в «Заречье».
22-летняя Манжосова (в девичестве Жаброва) – четвёртый бомбардир «Динамо» в текущем сезоне. Она набрала 146 очков в 15 матчах при 47% реализации атак (73/154). По очкам на блоке (63) она занимает шестое место в суперлиге, а по блокам в среднем за сет (1,00) – седьмое место.
Анастасия – воспитанница столичного клуба. После молодёжной команды «Динамо» (2018–2020) она перешла в систему «Локомотива» (2020–2023). В составе калининградской команды Манжосова дебютировала в суперлиге и стала чемпионкой России-2022.
На сезон 2023/24 Анастасия вернулась в московское «Динамо», но получала мало игровой практики. А вот в «Заречье» в сезоне 2024/25 стала игроком стартового состава и заняла четвёртое место в рейтинге лучших блокирующих регулярного чемпионата России (90 блоков в 25 матчах; 0,94 в среднем за сет). Она помогла одинцовской команде завоевать «бронзу» чемпионата России.
Ранее мы сообщали, что из «Динамо» в «Заречье» перейдёт другая центральная Ангелина Лазарева. В обратном направлении может отправиться Юлия Бровкина.
«Динамо» занимает четвёртое место в текущем чемпионате России, «Заречье» – третье.

Абрамов – в «Амуре», у «Авангарда» ещё один новичок. Все переходы межсезонья КХЛ
2
Тодд – в «Металлурге». Чтобы сохранить его, «Ак Барсу» пришлось бы выложить 120 млн
6
Финал Кубка России перенесён на январь, появился Кубок телеканала «Волейбол»: что нас ждёт в сезоне 2026/27
7
Прощальные слова Вольвича после 10 сезонов в Казани: о чемпионском ДНК и цитате Брэда Питта
10
Лига наций. Япония обыграла Словению, Болгария сыграет с Сербией
4
«Ак Барс» и Гатиятулин – вместе до 2028 года? Детали нового контракта
6