Малыгина перейдёт из «Ленинградки» в «Динамо-Ак Барс»
Как стало известно «БО Спорт», блокирующая «Ленинградки» Дарья Малыгина в межсезонье перейдёт в казанский «Динамо-Ак Барс».
31-летняя волейболистка выступает за петербургскую команду с 2023 года и помогла «Ленинградке» завоевать бронзовые медали чемпионата России-2024.
В нынешнем сезоне Малыгина – пятый по результативности игрок «Ленинградки». Она набрала 95 очков в 15 матчах при 42% реализации атак (44/105). Она занимает 12-е место в рейтинге лучших блокирующих чемпионата (44) и 10-е место – по блокам в среднем за сет (0,88).
Дарья – воспитанница казанского клуба, в системе которого суммарно провела шесть сезонов (2011–2015, 2017–2019). В составе главной команды она стала чемпионкой России-2015, а также стала серебряным призёром чемпионата страны (2018).
Также по ходу карьеры Малыгина выступала за «Заречье» (2015–2017), «Сахалин» (2019/20), «Тулицу» (2020/21) и «Динамо-Метар» (2021–2023).
В составе сборной России волейболистка сыграла на Олимпиаде-2016, чемпионате мира-2018, а также приняла участие в трёх розыгрышах Гран-при и Лиги наций (2016, 2018, 2021).
«Ленинградка» занимает пятое место в текущем чемпионате России, «Динамо-Ак Барс» – лидер турнира.

- Французский клуб нанёс на игровую форму пиратскую карту сокровищ – по ней можно найти 10 тысяч евро!
- «Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
- Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
5
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
5
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
4