Шевченко восхитился вратарем «Нефтехимика»: «Ситуация фантастическая!»
Вратарь «Нефтехимика» Ярослав Озолин впечатлил журналиста Алексея Шевченко.
На старте 2026 года 25-летний игрок помог «Нефтехимику» одержать пять победы подряд.
Также он установил клубный рекорд по длительности «сухой» серии – 213 минут и 34 секунды. В общей сложности он не пропускал девять периодов. Это 17-я по продолжительности серия в истории лиги.

«Пять матчей с двумя «сухарями» и клубным рекордом. Я смотрю на него и не понимаю, что происходит (...) Это именно его победы. «Нефтехимик» не был идеальным в этих встречах, но Озолин спасал команду. Самая фантастическая ситуация! Многим голкиперам давали шанс, но они им так не воспользовались. Ярослав – воспользовался, и я не знаю, как у него это получилось», – сказал Шевченко в эфире «Это хоккей, брат!»
Озолина провёл 18 матчей в этом сезоне, в которых он отражал 92% бросков. Хоккеист родился в Нижнекамске и вырос в системе «Нефтехимика». Первый матч в КХЛ провёл в сезоне 2021/22.
«Этот «Локомотив» не готов бороться за чемпионство, главный турнир – Кубок России». Пламен – о Де Чекко, конкурентах и деньгах
29
Суперматч «Салавата Юлаева»: 11 голов, камбэк с –2 за две минуты, 5 очков Ремпала
0
Хейс – главная звезда «Ак Барса»: женат на русской, больше 800 матчей в НХЛ, может заработать 130 млн рублей
7
«Проиграли «Локомотиву», потому что не заслужили победы». Разговор с Александром Хмелевским
1
Кротков делает деньги на ПВЗ и акциях: «Мой пассивный доход догнал зарплату в волейболе»
17
Семейное древо Хейса: у новичка «Ак Барса» много известной родни в хоккее
3
Каким получился центр футбола «Рубина»? Экскурсия по объекту, который оценили на уровне «Барселоны»
3