Морозов перейдёт из «Факела» в «Оренбуржье»
23-летний диагональный Никита Морозов в следующем сезоне будет выступать за «Оренбуржье», сообщает комментатор телеканала «Старт» Александр Усманов.
Воспитанник московского «Динамо» Морозов выступает за «Факел» с 2021 года и в составе ямальской команды дебютировал в суперлиге. В прошлом сезоне он стал третьим бомбардиром «Факела» в чемпионате России, набрав 274 очка в 26 матчах при 46% реализации атак.
В этом сезоне он редко меняет лучшего бомбардира чемпионата Юри Романо. На счету Морозова 17 очков в восьми матчах при 38% реализации атак (14/37).
Ранее мы сообщали, что «Оренбуржье» покинет диагональный Михаил Хлякин, который вернётся в «Зенит-Казань».
«Факел» занимает девятое место в текущем чемпионате России, «Оренбуржье» – 12-е.
Таблица переходов суперлиги-2026

- Чес – в Оренбурге, Павлович – в «Кузбассе», Енин – в «Факеле». Таблица переходов суперлиги-2026
- «Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
- Наши звёзды в Лиге чемпионов: Федоровцева наколотила 36 очков, но проиграла «золотой сет», а Маркова отцепила Эгону от «Финала четырёх»
Чес – в Оренбурге, Павлович – в «Кузбассе», Енин – в «Факеле». Таблица переходов суперлиги-2026
23
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
14
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
3
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10