Молотков останется во Франции. Россиянин заменит Муяновича в «Туре»
По информации «БО Спорт», 21-летний российский диагональный Василий Молотков в следующем сезоне продолжит карьеру во Франции.
Воспитанник «Локомотива» с 2025 года выступает за «Париж» и сейчас занимает третье место в списке лучших бомбардиров чемпионата Франции. У него 348 очков в 17 матчах при 45% реализации атак. Он набирает 5,27 очка в среднем за сет.
Выше Молоткова в рейтинге только словенец Ник Муянович из «Тура» (373; 5,83) и поляк Давид Дульски из «Ниццы» (361; 5,31). Также Василий возглавляет список лучших эйсменов турнира – 32 очка с подачи и 0,48 в среднем за сет.
Кроме того, Молотков лучший бомбардир и эйсмен розыгрыша Кубка Франции, в котором его команда вышла в полуфинал. Встреча с «Шомоном» состоится 24 февраля. Вторую путёвку в финал разыграют «Тур» и «Ницца».
Ожидается, что Молотков заменит в «Туре» Муяновича, который переходит в итальянскую «Модену». Любопытно, что ранее Василий заменил Муяновича в «Париже».
«Тур» – лидер текущего чемпионата Франции (15 побед в 17 матчах, 44 очка) и участник Лиги чемпионов. «Париж» занимает 11-е место в турнирной таблице, имея в активе 17 (5–12) очков. В плей-офф попадут 8 из 14 команд.
Молотков успел дебютировать в российской суперлиге за «Локомотив» (2022/23, 2023/24), суммарно приняв участие в 12 матчах и набрав 31 очко. В сезоне 2024/25 он стал лучшим бомбардиром и эйсменом чемпионата Болгарии в составе «Монтаны».

Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
Топ-10 событий КХЛ: Разин – в СКА вместо Ларионова, 12 побед подряд у ЦСКА, новый вратарь в Уфе
0
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Отставка? Исправим ситуацию». «Рубин» пропустил 4 гола от «Спартака», а Даку подвел Артигу к пропасти
2
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
2