Стало известно, сколько Дыняк заработает по новому контракту с «Ак Барсом»
Нападающий Никита Дыняк подписал новый контракт с «Ак Барсом» до 2029 года.
Форвард заработает 130 млн рублей за весь срок договора. В следующем сезоне его зарплата составит 40 млн в год, в двух последующих – по 45, сообщает журналист «Спорта-Экспресса» Артур Хайруллин.
«Мы в «Ак Барсе» уверены, что Дыняк – лучший игрок лиги в своей роли. Он выполняет уникальные функции на льду, отлично понимает свои задачи и всегда готов играть на команду. Мы видим его лидерские качества на скамейке – за семь лет в Казани Никита стал важной частью клуба, на него всегда можно положиться. Рады, что наше желание продлить контракт сразу на три года было обоюдным», – сказал генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин.
В этом сезоне Дыняк набрал 14 (5+9) очков в 43 матчах при показателе полезности +7. Никита выступает за казанскую команду с 2019 года.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Панасенко – в «Енисее», Кротков – в «Зените» СПб. Таблица переходов суперлиги-2026
16
Иранец из «Ярославича»: «США и Израиль атаковали нас, но мы будем сильны до конца»
9
Суперкомпьютер дал прогноз на плей-офф: с кем «Ак Барс», «Салават Юлаев» и «Нефтехимик» встретятся в первом раунде?
3
«Мы нервничаем и боимся новых атак». Над Дубаем летают ракеты, но волейбольный турнир NAS продолжается
5
Резкое сокращение судейских свистков, восемь замен за сет, потолок – не аут: в волейболе протестируют новые правила
19
Вербов дал «порулить» помощнику, «Локо» ярко отметил болгарский праздник, «Кузбасс» снова проиграл тай-брейк. Итоги 28-го тура суперлиги
16
День сурка: «Ак Барс» снова проиграл «Ладе», ведя в счете – на этот раз отдали матч с 2:0
10