Сафонов вновь отбил пенальти за ПСЖ. Он сыграл с первых минут
Российский вратарь Матвей Сафонов вышел в стартовом составе ПСЖ в матче чемпионата Франции против «Страсбура» (2:1).
26-летний россиянин отразил 11-метровый удар на 21-й минуте при счете 0:0. Спустя минуту ПСЖ провёл свою атаку и вышел вперёд.
Сафонов впервые отразил пенальти в матчах ПСЖ в основное время. Ранее россиянин отразил четыре подряд послематчевых пенальти 17 декабря в финале Межконтинентального кубка против бразильского «Фламенго» (1:1, 2:1 – по пенальти). Два последних удара Сафонов отразил с переломом руки, из-за которого пропустил полтора месяца.
Главный тренер ПСЖ Луис Энрике похвалил вратаря на послематчевой пресс-конференции: «Сафонов – это лучший вратарь в моей карьере по отражению пенальти. Он умеет угадывать сторону, в которую пробьет игрок», – цитирует Энрике Footmercato.
В этом сезоне Сафонов провел шесть матчей за ПСЖ во всех турнирах, пропустил пять голов и два раза сыграл на ноль. Он выступает за парижан с лета 2024 года.
История того самого снимка Ямаля и Месси
0
У «Ак Барса» первое усиление в это межсезонье. Новичка хотел лично видеть Гатиятулин
3
Российский волейбол возвращается на мировую арену! Ждём первые матчи сборных в Лиге наций-2027
17
Величие – единственный смысл в жизни Мбаппе. Психологический портрет футбольного Джордана
0
День ЧМ: Аргентина спаслась с 0:2, Египет верит в заговор ФИФА, все пары 1/4 финала
0
Билялов и «Ак Барс»: почему не могут договориться?
10
Главная теория заговора ЧМ: Месси тащат в финал ради рейтингов?
6
Роналду на чемпионатах мира в 10 картинках. Великая карьера, но не настолько, как вам кажется
5
МОК снял все ограничения с России. Теперь заживём?
3