комментарии 0 в закладки

Президент ЦСКА – об УНИКСе: «Очень боеспособный состав. Рейнольдсу и Бингэму нет равных»

Тренеры и игроки ЦСКА проявили себя настоящими мужчинами в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с УНИКСом (84:80), поделился мнением президент армейского клуба Андрей Ватутин.

Казанцы вели в третьей четверти +17, но ЦСКА удалось выиграть.

«Вести 17 очков и проиграть – увы, такое часто было свойственно нам. А вот такая игра, когда на морально‑волевых, характером переламывается ход неудачно складывающегося матча – это останется в памяти болельщиков надолго. Тренеры и игроки проявили себя настоящими профессионалами и мужчинами, за что им заслуженное уважение и любовь от болельщиков. УНИКС является очень серьезным оппонентом.Я  уже говорил, что менеджмент клуба и главный тренер команды Велимир Перасович сформировали очень боеспособный и габаритный состав. Паре центровых Рейнольдс и Бингхэм нет равных в лиге», – сказал Ватутин в интервью «Матч ТВ».

Андрей Ватутин / фото: Maksim Konstantinov, globallookpress.com

Также Ватутин перечислил главных авторов победы, в его понимании. Самым результативным в составе ЦСКА стал Мело Тримбл, который набрал 34 очка.

«Учитывая все это, а также наш традиционный зимний спад, ожидал тяжелой игры и не ошибся. Матч в целом вышел с приставкой «супер». Про игру Мело [Тримбла] и Каспера [Уэйра] говорить нет смысла, это наши волшебники, но также хочу отметить Антонова и Курбанова, – сказал он. – Их самоотверженная игра в защите в решающие минуты развязала руки нашим «маленьким», так что нашим молодым еще придется здорово потрудиться, чтобы забрать у ветеранов их игровые минуты. Не могу не отметить защиту и важнейшую «трешку» Антона Астапковича. Сложно перечислить заслуги всех в небольшом интервью, но каждый наш игрок, вышедший на площадку во второй половине, внес свой вклад в борьбу и победу».


Кроме того, президент ЦСКА поделился мнением об УНИКСе и других соперниках в чемпионате. Он не исключает, что казанцы ещё усилят свой состав.

«В целом все команды лиги находятся в стадии перестройки и к плей‑офф явно станут сильнее. «Зенит» наверняка сбалансирует свою игру, а Мун и Бако – отличные приобретения. «Локо» найдет общий язык с новым главным тренером, УНИКС сделает свои выводы и еще усилит состав, «Уралмаш» и Антон Юдин, похоже, нашли друг друга. Так что всё ещё только начинается. Что касается нас, то хочу услышать от главного тренера его мнение о том, как нашей игре стать лучше», – отметил Ватутин.

ЦСКА занимает первое место в турнирной таблице. Это единственная команда в чемпионате с двумя поражениями в 25-ти матчах. У казанцев на втором месте три поражения, при этом у них есть игра в запасе.

УНИКС вëл +17 в матче с ЦСКА. Но затем случился Тримбл

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх