комментарии 3 в закладки

Гребенников может продолжить карьеру в Японии

Либеро питерского «Зенита» Женя Гребенников после пяти лет выступления в чемпионате России может отправиться в японскую лигу.

«Японский клуб «Нагоя» близок к заключению крупнейшего трансфера в истории команды. На будущий сезон они хотят подписать одного из лучших либеро в истории волейбола – Женю Гребенникова. Разговоры с двукратным олимпийским чемпионом идут уже некоторое время, и сам игрок положительно относится к переезду в японскую лигу», – цитирует телеграм-канал «Волейбол LIVE» информацию польского журналиста Якуба Бальцежака.

35-летний игрок проводит свой пятый сезон в «Зените», в составе которого стал серебряным призёром чемпионата России-2025. В нынешнем сезоне у него 17 матчей и 51% позитивного приёма.

«Нагоя» занимает четвёртое место в текущем чемпионате Японии. Легионерские квоты в команде занимают французский доигровщик Тимоти Карле, тунисский доигровщик Аймен Бугерра и польский блокирующий Норберт Хубер. У поляка есть контракт и на следующий сезон.

Помимо Карле, в Японии выступают французы Антуан Бризар и Стефан Буайе

Напомним, что «Зенит» СПб расстаётся с Гребенниковым из-за подписания итальянского связующего Маттиа Бонинфанте. В России в либеро было очень заинтересовано «Динамо-ЛО», однако стороны не пришли к соглашению. 

Таблица переходов суперлиги-2026

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
71
-
читайте также
наверх