Каюмов станет игроком «Горького»
По информации «БО Спорт», 26-летний блокирующий московского «Динамо» Фаннур Каюмов (202 см) в следующем сезоне будет защищать цвета «Горького».
Уроженец татарстанского посёлка Шемордан – воспитанник «Новы» (2018–2022), в составе которой дебютировал в суперлиге в сезоне 2019/20. Он помог команде из Новокуйбышевска вернуться в элиту, после чего перешёл в «Динамо-ЛО» из Соснового Бора (2022–2024).
С 2024 года Каюмов выступает за столичное «Динамо», в составе которого завоевал Кубок России, Кубок легенд и Кубок Победы. В нынешнем сезоне он принял участие в 17 матчах чемпионата России и набрал 14 очков.
Ранее мы сообщали, что «Динамо» возвращает из аренды в «Нову» Михаила Падо. Таким образом, линию блокирующих бело-голубых в новом сезоне составят Илья Власов, Дмитрий Жук, Падо и Максим Белогорцев.
«Динамо» занимает третье место в текущем регулярном чемпионате России, а «Горький» – 11-е место.
Ранее стало известно, что нижегородскую команду в межсезонье пополнят доигровщики Сергей Савин и Семён Дмитриев, а также либеро Михаил Каштанов.
Таблица переходов суперлиги-2026

«Мы вступили в отношения в личной жизни. И это повлияло на карьеру». Откровения фигуристки Осокиной
0
Разин в СКА: худший старт в карьере, работает без помощников, нагрузил команду баллонами перед «Ак Барсом»
5
«Волков на понтах, убивай «Динамо»! Итоги 4-го тура суперлиги
38
Россия заменит Украину и Норвегию: описываем схему возвращения нашей сборной
1
Кузьмин в «Локомотиве»: играл у Рахимова, застал группировки, сожалел о переходе
0
«Там ребята заводные – не кладём им вкусняшку в рот». Итоги 5-го тура суперлиги
17
Тетюхин вспомнил взбучку от Алекно в Лондоне-2012 и выступил против еврокубков на нейтральной площадке
7
«Вы подаёте плюшки. Как хотите выиграть?» «Динамо-Ак Барс» взял сет с 7:14 и обыграл «Уралочку» в матче лидеров
7