Алекно после «Белогорья»: «Судьи имеют право ошибаться, но не могу на это спокойно реагировать»
Главный тренер петербургского «Зенита» Владимир Алекно прокомментировал гостевую победу над «Белогорьем» (3:0) в матче 25-го тура чемпионата России.
– Вообще, наверное, неуместно говорить о счете 3:0. Важная победа. Волевая победа. Сила воли была, характер проявила команда. Практически равная игра. Там чуть повезло где-то. Где-то ошиблись больше может быть в концовке. Но именно манера победы это дорогого стоит для нас.
– Много судейских ошибок было в обе стороны. Как командам менее болезненно реагировать на такие ошибки?
– Судьи, наверное, имеют право ошибаться, когда это неявно. Реагировать? Вот, наверное, больше вопрос ко мне, потому что спокойно смотреть я не умею. Работа моя, я отдаю ей практически 24 часа. И чтобы какой-то мяч, непрофессиональное действие судьи решало судьбу команды... С этим я не согласен. Ещё раз – судьи имеют право на ошибки, нужно по-другому реагировать, но пока у меня не получается, – сказал Алекно после матча.
Петербургская команда занимает второе место в чемпионате России, выиграв 21 из 25 матчей. 22 февраля «Зенит» СПб в гостях сыграет с казанским «Зенитом».
Франция и Польша – в полуфинале, Бельгия сыграет со Словенией. Все матчи Евро-2026
35
Крах Болгарии на домашнем Евро: братья Николовы и Ко вылетели в 1/8 финала, ведя 2:0
14
Обзор 12-го тура Первой лиги: Ташуев уволен, «Нижний» бьёт рекорды, а КАМАЗ побеждает
0
Оправилась ли Уфа после конфуза с «Ак Барсом»? Остановили лидера Востока, но могли победить крупнее
0
«Его грызло отсутствие очков». «Ак Барс» ищет новых лидеров после Хейса
6
«Мы наложили в шорты». Украина сенсационно проиграла Румынии в 1/8 финала Евро
19
Хейс шокировал всех и ушёл из «Ак Барса». Что он показал за пять матчей в Казани?
8
Испугался после Сочи или не потянул КХЛ? Хейс объявил о завершении карьеры
7