Тарпищев предсказал скорое возвращение России на Олимпиаду
«Всё хорошо и будет лучше», – такой фразой описал статус восстановления ОКР в правах глава федерации тенниса РФ и член МОК для России Шамиль Тарпищев.
Он посещал Олимпиаду в Италии и встречался с главой олимпийского комитета Кирсти Ковентри. Ранее Тарпищев сообщал, что их разговор занял 40 минут.

«Общался [с руководством МОК]. И тет-а-тет общался. Все хорошо и будет лучше. Думаю, недалеко то время, когда Олимпийский комитет России будет признан в своих правах, и мы будем участвовать во всем обилии соревнований. На сегодня все складывается нормально», – цитирует Тарпищева ТАСС.
Восстановление ОКР будет означать участие сборной станы во всех международных турнирах, включая Олимпиаду. Нас отстранили ещё до старта СВО на фоне допинговых скандалов.
Но в последнее время случился ряд послаблений: во многих видах спорта стали допускать на чемпионат мира в нейтральном статусе, в командных видах вернули молодёжные сборные, CAS отменила решение международной федерации лыжных гонок о недопуске россиян.
Янутов – в «Нове», Котов – в «Белогорье». Таблица переходов суперлиги-2026
26
Игрок «Ак Барса» назвал Радулова собакой, а он набрал 2 очка и принёс «Локомотиву» победу в первом матче
4
Первый день «Финала шести»: Умар Кремлёв зашёл в волейбол, Керминен врезался в судью, а Деру – лучший бомбардир
8
«Зенит» почти чемпион – «Краснодару» поможет только чудо. Расклады на последний тур
0
Дело Пипуныровой закрыто: российская волейболистка проиграла суд французскому «Волеро», но отмечает победу. Это как?!
15
Казань разнесла «Локомотив», который «взял выходной», а «Белогорье» первым попрощалось с «Финалом шести»
7
Хартли заговорил по-русски, Пелино пел гимн России, а Радулов ни с кем не общался: истории из Ярославля
5