Непряева заняла пятое место в скиатлоне на этапе Кубка мира в Швеции. Это ее лучший результат
В Фалуне (Швеция) завершился женский скиатлон на 20 км на этапе Кубка мира.
В нем принимала участие российская лыжница Дарья Непряева. В гонке она заняла пятое место. Это её лучший результат на международных соревнованиях во взрослой карьере. Она выступает на этих соревнованиях в нейтральном статусе.
Первой в гонке стала норвежка Хейди Венг, второй пришла американка Джессика Диггинс, а бронзовая медаль досталась шведке Фриде Карлссон.
Непряевой – 23 года. В этом сезоне она выступала на Олимпиаде в Италии. Там ее лучший результат был 11-е место в марафоне на 50 км. Однако он был аннулирован из-за того, что она по ходу дистанции взяла чужие лыжи.
Скиатлон – это дисциплина лыжных гонок, представляющая собой непрерывную гонку с общего старта, состоящую из двух равных частей: первая половина дистанции преодолевается классическим стилем, вторая – свободным (коньковым). В середине гонки лыжники производят пит-стоп, меняя лыжи и палки.
Лыжный спорт. Этап Кубка мира-2026. Скиатлон (10+10 км)
1. Хейди Венг (Норвегия) 54.42,8
2. Джессика Диггинс (США) +0,1
3. Фрида Карлссон (Швеция) +0,9
4. Линн Сван (Швеция) +11,3
5. Дарья Непряева (Россия) +15,3
Все переходы женской суперлиги: Пальшина – в «Енисей», Миркович – в «Корабелку», Симонова – в «Метар»
12
«Мне повезло прожить две волейбольные жизни». Интервью с Мусэрским, который завершил карьеру
12
Интервью с Вербовым: «Регулярка ввела в заблуждение, виноватых не ищем, сохранить Волкова шансов не было»
49
«Было два предложения остаться в России, но они не подошли». Прощальное интервью Гребенникова
5
«Рубин» определился с тренером для «Нефтехимика». Карадениза отменили в последний момент
1
Гатиятулин останется, Сафонова могут сохранить, есть интерес к Ремпалу и Кузьменко: в «Ак Барсе» подвели итоги сезона
15
Никто не верил, но УНИКС вернулся с 1–3 и вышел в финал
9