Спронг объяснил, почему Буше всё ещё не вернулся в «Автомобилист»
Нападающий «Автомобилиста» Дэниэль Спронг высказался об отсутствии партнёра по команде Рида Буше.
В феврале сообщалось, что форвард не выходит на связь с представителями екатеринбургского клуба. Хоккеист отпросился на свадьбу к брату – получил разрешение на отъезд. Однако возвращение затрудняет другой момент: в начале марта жена Буше должна родить. И, видимо, он решил остаться.
«Думаю, резюме Буше в КХЛ говорит само за себя. Да и в Северной Америке его статистика это подтверждает. Сейчас у него есть личные обстоятельства, и мы надеемся, что он скоро вернется. Пока его нет, но мы всё равно играем хорошо. Когда он вернется и уладит свои дела, будем рады видеть его в составе», – сказал Спронг в разговоре с «Матч ТВ».
Последний матч в КХЛ Буше провёл 29 января 2026 года: в гостях с «Амуром» (2:5) Рид не смог набрать очков. Суммарно в 43 матчах регулярного чемпионата американец набрал 40 (15+25) очков.
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
7
«Я не буду всеми силами цепляться за карьеру». Михайлов – о своей новой роли, Хлякине и перспективах сборной России
8
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
Он выучил гимн Татарстана, шутил с Бузовой и стал одним из лидеров «Торпедо». Интервью с Матвеем Поляковым
1
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8
Первые три очка Кузьмина: обыграл друга и прервал долгую безвыигрышную серию «Рубина» в РПЛ
4