«Сантори» без Мусэрского прервал 29-матчевую победную серию
Клуб «Сакаи» прервал рекордную 29-матчевую победную серию «Сантори» в чемпионате Японии, выиграв на своей площадке со счётом 3:0 (25:19, 30:28, 25:22).
Как сообщает телеграм-канал «Волейбол LIVE», «Сантори» не проигрывал 132 дня. Для лидера чемпионата это лишь второе поражение в текущем сезоне. Первое случилось в стартовом матче сезона – от «Осаки» (1:3).
Самым результативным игроком в составе победителей стал датский диагональный Ульрик Бо Даль – 17 очков. 13 очков в активе доигровщика Мэттью Андерсона.
У «Сантори» лишь два раза на замену вышел российский диагональный Дмитрий Мусэрский, не атаковал и очков не набрал. В предыдущем матче с «Хоккайдо» он получил травму колена. 18 очков на счету Рана Такахаши, 17 – у Егора Клюки при 50% реализации атак (12/24). Также у российского доигровщика – два эйса и три блока.
«Сакаи» занимает 7-е место в турнирной таблице (11 побед – 20 поражений), «Сантори» – безоговорочный лидер турнира (29–2).
- Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
- «Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
- Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
5
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6