Олимпийский комитет России станет владельцем газеты «Советский спорт»
Олимпийский комитет России (ОКР) станет учредителем газеты «Советский спорт».
О структурных изменениях издания рассказал министр спорта РФ и глава ОКР Михаил Дегтярев.
«Акционеры и владелец газеты приняли решение о ликвидации печатного издания. ОКР принял решение стать учредителем «Советского спорта», забрать весь коллектив. Мы в стадии оформления сделки», – цитирует слова чиновника «Матч ТВ».
Министр добавил, что вся редакция газеты вместе с руководством переходят в ОКР. Кроме того, ОКР на 50 лет получает право на товарный знак «Советский спорт». Газета была основана в 1922 году, до 1946-го она называлась «Красный спорт». С 1960-го по 1990 год в качестве приложения к газете издавался еженедельный журнал «Футбол». С 1999 года «Футбол» также выходил под эгидой «Советского спорта».
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Разин был безработным всего четыре часа: он едет в СКА на замену Ларионову
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
Топ-10 событий КХЛ: Разин – в СКА вместо Ларионова, 12 побед подряд у ЦСКА, новый вратарь в Уфе
0
Панков прервал уникальную серию, Папазов ярко вернулся, у команд полно травмированных. Итоги 1-го тура суперлиги
12
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
5
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
«Хочешь обыграть «Динамо» – позвони». «Зенит-Казань» презентовал состав в сельском лицее
3
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3