Гатиятулин прокомментировал «сухую» победу над «Сочи»
Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин прокомментировал победу над «Сочи» (2:0) в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
Казанская команда выиграла третий матч подряд, а вратарь Максим Арефьев во второй раз в сезоне сыграл «на ноль».
– Выиграли, работаем дальше. Хорошее начало – контролировали игру, а дальше действовали прагматично. Если какие-то моменты возникали у наших ворот, Максим Арефьев их подчищал и сыграл здорово. Хорошая и командная победа.
– Сегодня после долгого перерыва вернулся в состав Сёмен Терехов. Как оцените его игру?
– Я уже говорил, что эти игры рассматриваем как подготовку к плей-офф, решаем параллельные задачи, даем возможность отдохнуть некоторым лидерам. Сегодня дали паузу Артёму Галимову. У Семёна, может быть, не всё получалось, но он обострял игру. То, что хотели от него, – мы увидели. Семён – лидер «Нефтяника», он развивается, как игрок.
– Арефьев в отсутствие Билялова сегодня здорово проявляет. Нет мыслей начать плей-офф именно с ним в воротах, даже если Билялов восстановится?
– Когда Тимур будет полностью здоров, он вернется в ворота. Но и Максим своей игрой показал, что мы можем полностью на него рассчитывать, – передает слова Гатиятулина корреспондент «БИЗНЕС Online».
Франция, Польша и Словения – в полуфинале, Италия сыграет с Финляндией. Все матчи Евро-2026
35
Крах Болгарии на домашнем Евро: братья Николовы и Ко вылетели в 1/8 финала, ведя 2:0
14
Обзор 12-го тура Первой лиги: Ташуев уволен, «Нижний» бьёт рекорды, а КАМАЗ побеждает
0
Оправилась ли Уфа после конфуза с «Ак Барсом»? Остановили лидера Востока, но могли победить крупнее
0
«Его грызло отсутствие очков». «Ак Барс» ищет новых лидеров после Хейса
6
«Мы наложили в шорты». Украина сенсационно проиграла Румынии в 1/8 финала Евро
19
Хейс шокировал всех и ушёл из «Ак Барса». Что он показал за пять матчей в Казани?
8
Испугался после Сочи или не потянул КХЛ? Хейс объявил о завершении карьеры
7