Велимир Перасович: «УНИКС должен играть так, чтобы побеждать в каждом матче до финала»
Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович назвал главные факторы победы над ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (86:80).
По мнению специалиста, казанцам помогла отличная защита и преимущество на подборе.
«Хочу поздравить своих игроков. Они провели три отличные четверти, особенно в защите. Мы боролись за каждый мяч, – сказал он на пресс-конференции. – В последней четверти, что можно было предсказать, ЦСКА нашёл способ вернуться. Но в целом мы хорошо контролировали игру. У нас было много желания. Мы выиграли подбор 45-31, хотя у нас не было нашего лучшего подбирающего Рейнольдса. Ключ к победе я вижу в нашей интенсивности в защите».
УНИКС в этом матче выступал без травмированных Джалена Рейнольдса и Алексея Шведа. «Не знаю», – не стал раскрывать сроков их возвращения Перасович.
В их отсутствие проявили себя Руслан Абдулбасиров, набравший 19 очков и сделавший 10 подборов, и Тайрон Брюер, у которого 23 очка. Их выступление главный тренер описал так: «Это правда. Оба провели отличный матч. У Брюера случались хорошие матчи, но он никогда не играл так, как сегодня. Что касается Абдулбасирова, не так легко, когда ты долгое время сидишь на скамейке запасных, выйти на площадку и сыграть так, как он сыграл сегодня. Он борется за место в составе с Лопатиным. Если продолжит в том же духе, то будет играть ещё больше».
В прошлой встрече соиерников в Москве УНИКС тоже вёл по ходу игры +17, но тогда ЦСКА совершил камбэк. В этот раз казанцы не удержали свои +17, но добились победы. «Баскетбол – это такая игра. Здесь случаются камбэки. Но у нас была отличная энергия. Против ЦСКА всегда бывают плохие моменты. В такие моменты важно не опускать руки и продолжать борьбу, что у нас и получилось», – объяснил разницу между этими матчами Перасович.
ЦСКА сохраняет лидерство в турнирной таблице, УНИКС остаётся на второй позиции. «Мы можем много сейчас рассуждать, – ответил Перасович на вопрос, поменяла ли эта победа что-то в плане раскладов на сезон. – Просто скажу: мы должны играть так, чтобы побеждать в каждом матче до финала. Это всё, что в наших руках».
Сага с Кузнецовым завершилась: он едет в «Сибирь». Возвращение в родной Челябинск откладывается
1
«Салават Юлаев» провернул фейковый трансфер и потерял воспитанника. Чтобы помочь СКА обойти потолок зарплат
0
Обзор 4-го тура Первой лиги: «Уфе» показали аж три красные карточки, Юран победил бывшую, «Нижний» доминирует
0
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27 и кубковых матчей
0
«Ак Барс» нацелился на суперзвезду из Канады с тысячей матчей в НХЛ. Что-о-о-о-о?
6
Россию вернули в мировой волейбол, но она добровольно отказалась от мужского ЧМ-2027. Как так?!
16
250 млн на хоккей в автограде нет: почему «Челны» снялись с ВХЛ?
8
«Эта реформа – гибель волейбола». ФИВБ планирует проводить ЧМ в декабре, прерывая клубный сезон на месяц
7
Даку идёт по пути Боккетти и Бояринцева: все футболисты, кто играл за «Рубин» и «Спартак»
4