Кучеров стал первым игроком не из Канады, набравшим 110 очков в четырех сезонах НХЛ подряд
Нападающий «Тампа-Бэй» Никита Кучеров отметился хет-триком и двумя результативными передачами в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ с «Сиэтлом» (6:2).
По итогам игрового дня россиянин признан первой звездой НХЛ.
Этот хет-трик стал для Кучерова седьмым в карьере. 32-летний игрок довел бомбардирский счет до 111 (37+74) очков в 62 играх сезона-2025/26.
Ранее по 110 и более баллов в четырех и более сезонах кряду набирали только шесть игроков в истории лиги и все они канадцы: Уэйн Гретцки (13 сезонов подряд), Майк Босси (6), Ги Лефлер (6), Фил Эспозито (5), Марсель Дионн (4) и Нэйтан Маккиннон (4).
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
7
«Я не буду всеми силами цепляться за карьеру». Михайлов – о своей новой роли, Хлякине и перспективах сборной России
7
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
Он выучил гимн Татарстана, шутил с Бузовой и стал одним из лидеров «Торпедо». Интервью с Матвеем Поляковым
1
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8
В дебютном матче Кузьмина «Рубин» заметно прибавил, но всё равно проиграл «Спартаку»
3