Дубль Алалыкина помог «Салавату Юлаеву» обыграть «Нефтехимик»
«Салават Юлаев» уверенно победил «Нефтехимик» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ (3:0).
Дубль в составе уфимцев в первом периоде оформил Данил Алалыкин. В последний раз он забивал в начале октября прошлого года. На счету форварда 19 (6+13) очков в 43 матчах текущего сезона.
Ещё один гол забил Шелдон Ремпал, он сделал это в большинстве. Игрок забрасывает шайбы в трёх матчах подряд. В 38 встречах в его активе 46 (15+31) очков.
Голкипер команды из Башкортостана Семён Вязовой сделал третий «сухарь» в сезоне. Это его 27-я победа в 53 поединках текущего чемпионата.
«Салават Юлаев» одержал вторую победу подряд и занимает пятое место в Восточной конференции (76 очков в 67 матчах), «Нефтехимик» находится на седьмом месте (69 очков).
В заключительной игре регулярного чемпионата уфимцы примут «Сочи» 20 марта. Начало – в 14:30 мск. Нижнекамцы в тот же день в гостях встретятся со «Спартаком». Начало – в 19:30.
КХЛ. Регулярный чемпионат
Салават Юлаев (Уфа) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
18 марта. «Уфа-Арена»
1:0 Алалыкин (Жаровский, Кулик, 01:27)
2:0 Алалыкин (Сучков, 13:35)
3:0 Ремпал (Бутузов, Цулыгин, 28:26, бол.)
Вратари: Вязовой – Озолин
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
7
«Я не буду всеми силами цепляться за карьеру». Михайлов – о своей новой роли, Хлякине и перспективах сборной России
7
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
Он выучил гимн Татарстана, шутил с Бузовой и стал одним из лидеров «Торпедо». Интервью с Матвеем Поляковым
1
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8
В дебютном матче Кузьмина «Рубин» заметно прибавил, но всё равно проиграл «Спартаку»
3