«Локомотив» провёл благотворительный матч. Николов в нём поиграл за «Кузбасс»
В Новосибирске прошёл благотворительный матч «Локомотив» – «Кузбасс», в котором подопечные Пламена Константинова одержали победу со счётом 3:1 (20:25, 28:26, 25:20, 25:19).
Сибирское дерби было посвящено привлечению внимания к проблеме детских онкологических заболеваний и поддержке детей и их семей, проходящих сложный путь лечения. Вырученные средства от продажи билетов будут направлены в поддержку фонда «Защити жизнь». На построение команд перед стартом матча на площадку вышли дети, которые победили онкологию и находятся в стадии ремиссии.
Самым результативным игроком стал диагональный гостей Егор Сиденко, набравший 18 очков при 64% реализации атак. У диагонального «Локомотива» Ильи Казаченкова – 14 очков при показателе полезности +12. Он реализовал 69% атак (9/13) и оформил четыре эйса. В четвертой партии в игре стало много элементов шоу.
«Если Сэм Деру присоединился к ведущим, а Фёдор Воронков встал за пульт диджея, то уже на трибунах заводил волну Ильяс Куркаев, а Симеон Николов и вовсе буквально «перешёл» к кемеровчанам и стал диагональным, пока Егор Сиденко присоединился к диджею, а Тимофей Тихонов стал линейным судьей. Такой импровизированный мини-матч звёзд стал украшением благотворительного вечера и надолго запомнится волейбольному Новосибирску!» – говорится в сообщении клуба.
«Локомотив» занял 4-е место в регулярном чемпионате России и напрямую вышел в полуфинал. «Кузбасс» финишировал 14-м и не попал в плей-офф.






- Чес – в Оренбурге, Павлович – в «Кузбассе», Енин – в «Факеле». Таблица переходов суперлиги-2026
- Наши звёзды в Лиге чемпионов: Федоровцева наколотила 36 очков, но проиграла «золотой сет», а Маркова отцепила Эгону от «Финала четырёх»
- «Шкулявичус позволял себе больше, чем должен». Итоги ответных матчей первого раунда
Чес – в Оренбурге, Павлович – в «Кузбассе», Енин – в «Факеле». Таблица переходов суперлиги-2026
23
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Прогноз суперкомпьютера на Кубок Гагарина: «Ак Барс» пройдёт «Трактор», Минск – Москву, СКА – ЦСКА
3
Бегство Буше, уфимский тренер, проблема с вратарём. С кем сыграет «Салават Юлаев» в Кубке Гагарина?
0
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
14
«Шкулявичус позволял себе больше, чем должен». Итоги ответных матчей первого раунда
15
Почему «Ак Барс» – фаворит серии с «Трактором»
4
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
3