«Локомотив» провёл благотворительный матч. Николов в нём поиграл за «Кузбасс»
В Новосибирске прошёл благотворительный матч «Локомотив» – «Кузбасс», в котором подопечные Пламена Константинова одержали победу со счётом 3:1 (20:25, 28:26, 25:20, 25:19).
Сибирское дерби было посвящено привлечению внимания к проблеме детских онкологических заболеваний и поддержке детей и их семей, проходящих сложный путь лечения. Вырученные средства от продажи билетов будут направлены в поддержку фонда «Защити жизнь». На построение команд перед стартом матча на площадку вышли дети, которые победили онкологию и находятся в стадии ремиссии.
Самым результативным игроком стал диагональный гостей Егор Сиденко, набравший 18 очков при 64% реализации атак. У диагонального «Локомотива» Ильи Казаченкова – 14 очков при показателе полезности +12. Он реализовал 69% атак (9/13) и оформил четыре эйса. В четвертой партии в игре стало много элементов шоу.
«Если Сэм Деру присоединился к ведущим, а Фёдор Воронков встал за пульт диджея, то уже на трибунах заводил волну Ильяс Куркаев, а Симеон Николов и вовсе буквально «перешёл» к кемеровчанам и стал диагональным, пока Егор Сиденко присоединился к диджею, а Тимофей Тихонов стал линейным судьей. Такой импровизированный мини-матч звёзд стал украшением благотворительного вечера и надолго запомнится волейбольному Новосибирску!» – говорится в сообщении клуба.
«Локомотив» занял 4-е место в регулярном чемпионате России и напрямую вышел в полуфинал. «Кузбасс» финишировал 14-м и не попал в плей-офф.






- «Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
- Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
- «Я не буду всеми силами цепляться за карьеру». Михайлов – о своей новой роли, Хлякине и перспективах сборной России
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
7
«Я не буду всеми силами цепляться за карьеру». Михайлов – о своей новой роли, Хлякине и перспективах сборной России
7
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
Он выучил гимн Татарстана, шутил с Бузовой и стал одним из лидеров «Торпедо». Интервью с Матвеем Поляковым
1
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8
В дебютном матче Кузьмина «Рубин» заметно прибавил, но всё равно проиграл «Спартаку»
3