Свентицкис вернётся в «Оренбуржье»
По информации «БО Спорт», связующий «Ярославича» Чеславс Свентицкис в межсезонье вернётся в «Оренбуржье».
32-летний Свентицкис в нынешнем сезоне сыграл 30 матчей за ярославскую команду и набрал 106 очков (17 эйсов, 38 блоков, 51 атака). Он стал четвёртым по результативности связующим регулярного чемпионата России после Симеона Николова (186), Слави Костадинова (178) и Майки Ма’а (118). Вернувшийся в суперлигу «Ярославич» выиграл шесть из 30 матчей, занял 15-е место и не попал в плей-офф.
В следующем сезоне высокорослый связующий (рост 208 см) вновь будет играть за «Оренбуржье», цвета которого защищал в сезоне 2024/25. Из оренбургской команды уходит Евгений Рукавишников.
Также по ходу карьеры Чеславс играл в суперлиге за «Нову» (2015/16, 2017–2019) и московское «Динамо» (2019–2024), в составе которого стал двукратным чемпионом России, а также завоёвывал Кубок России, Кубок ЕКВ, Суперкубок России и Кубок Столетия.
«Оренбуржье» в нынешнем сезоне заняло 13-е место и не попало в плей-офф.
Помимо Свентицкиса, «Ярославич» покинет и его напарник Алексей Кураш. Ранее стало известно, что в ярославскую команду из «Новы» перейдёт связующий Олег Терентьев.
- «Нет дисциплины, нет нашей игры». «Динамо-Ак Барс» – в шаге от «золота», а Королёва – уже в Зале славы
- Сапожков вернулся: выдал первый крутой матч в серии и не оставил команде Алекно права на ошибку
- Вербов в пятом сете рассказал игрокам анекдот про курицу и свинью – дальше «Зенит-Казань» дожал «Локомотив»
Суперкомпьютер верит в «Ак Барс» и считает, что «Локомотиву» будет сложно с Уфой. Прогноз на второй раунд Кубка Гагарина
2
«Нет дисциплины, нет нашей игры». «Динамо-Ак Барс» – в шаге от «золота», а Королёва – уже в Зале славы
8
«Вы хотите, чтобы мы в каждом матче их обыгрывали?» «Салават Юлаев» бьётся с «Локомотивом», но не на равных
0
Бешеный Радулов, лучшая защита КХЛ и самый дорогой тренер. Новый соперник «Салавата Юлаева» в Кубке Гагарина
1
«Мы ещё не увидели настоящий «Ак Барс», от «Салавата Юлаева» сюрпризов не жду». Разбор всех пар второго раунда с экспертом
6
«Это беспредел». Дранишникова удалили в последнем матче сезона – он выдал эмоциональный спич о судьях
14
Вербов в пятом сете рассказал игрокам анекдот про курицу и свинью – дальше «Зенит-Казань» дожал «Локомотив»
12
Сапожков вернулся: выдал первый крутой матч в серии и не оставил команде Алекно права на ошибку
9
10 интриг серии «Динамо» – «Ак Барс»: Квартальнов против Казани, контрактный год Гатиятулина, фактор Галимова
6