Сиве вернулся в стартовый состав «Рубина» на матч с «Крыльями Советов»
«Рубин» опубликовал стартовый состав на выездной матч 22-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов».
В воротах казанцев сыграет Евгений Ставер. В обороне выйдут: Илья Рожков, Егор Тесленко, Игор Вуячич, Дениль Мальдонадо и Андерсон Арройо.
В линии полузащиты появятся: Велдин Ходжа, Далер Кузяев, Назми Грипши и Руслан Безруков.
На месте центрального нападающего сыграет Жак Сиве. Ранее француз пропустил прошлый матч с «Локомотивом» из-за перебора желтых карточек. Отметим, что главный нападающий казанцев Мирлинд Даку продолжает восстанавливаться от травмы, поэтому его нет даже в заявке.
Напомним, игра пройдет в Самаре на «Солидарность Арене» и начнётся в 16:30 мск. В прямом эфире встречу покажет телеканал «Матч Премьер».
«Крылья Советов» располагаются в нижней части турнирной таблицы – на 14-й позиции, в зоне стыковых матчей. «Рубин» же занимает 8-е место. Под руководством Франка Артиги казанцы в предыдущих двух турах обыграли лидеров чемпионата: «Краснодар» (2:1) и «Локомотив» (3:0).
Состав Рубина: Ставер, Рожков, Тесленко, Вуячич, Мальдонадо, Арройо, Ходжа, Кузяев, Грипши, Безруков, Сиве
Запасные: Нигматуллин, Кеняйкин, Лобов, Нижегородов, Грицаенко, Кузнецов, Иванов, Апшацев, Начо, Йочич, Зотов, Моторин
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Локомотив» вернул полуфинал в Казань: зенитовцы недовольны судейством, Пламен – штабом Вербова, а Воронков назвал Вольвича козлом
59
«Динамо» остановило Бабкевича и вышло в финал – Алекно пока не удаётся построить чемпионскую команду
27
Вербов в пятом сете рассказал игрокам анекдот про курицу и свинью – дальше «Зенит-Казань» дожал «Локомотив»
23
Героический «Ак Барс» в Минске: спасся за 46 секунд до сирены, выиграл в овертайме и сенсационно повёл 2–0 в серии
5
«Мы лучшая команда России в последние три года!» Волейболистки «Динамо-Ак Барса» снова чемпионки
15
«Перекурили» от Квартальнова, Лукашенко на трибуне и кричалка для Пустозёрова: «Ак Барс» победил минское «Динамо»
6