Игорь Гришин: «У большинства игроков – минимальный опыт игры в плей-офф, но мы будем этот опыт приобретать»
Главный тренер «Нефтехимика» Игорь Гришин поделился ожиданиями от серии 1/8 финала Кубка Гагарина с «Авангардом».
– Какие ожидания от первых матчей в плей-офф?
– Во-первых, у меня умер секундомер, поэтому у меня ожидание, что я получу новый. Если о плей-офф, то ожидание – выходить и играть в хоккей. Мы должны бороться за победу в каждой игре.
– Чем хоккей в регулярном чемпионате отличается от хоккея в плей-офф?
– Не знаю. У большинства [игроков] – минимальный опыт игры в плей-офф. Для многих это первый опыт, поэтому с этими матчами они и будут этот опыт приобретать.
– В каком настроении команда? Все ли здоровы?
– Сегодня все тренировались все, кто у нас в составе. Единственное, только Барулин выбыл до конца сезона, у него серьёзная травма. Мы все тренировались, у ребят боевое настроение.
– За счёт чего можно забрать четыре победы у «Авангарда»?
– За счёт сильных сторон – быстроты, агрессии и скорости. Мы должны играть в свой хоккей, выкладываться в каждом моменте и выполнять кое-какие моменты, которые мы тренируем.
– Все ли постриглись или побрились перед плей-офф?
– Андрей Белозёров постригся – больше никого не заметил, – сказал Гришин в интервью клубным соцсетям.
«Нефтехимик», занявший по итогам регулярного чемпионата седьмое место в Восточной конференции, вышел в первом раунде на «Авангард». «Ястребы» получат преимущество домашней арены, поэтому первая игра пройдёт 24 марта в Омске и начнётся в 16:30 мск.
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
7
«Я не буду всеми силами цепляться за карьеру». Михайлов – о своей новой роли, Хлякине и перспективах сборной России
6
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
Он выучил гимн Татарстана, шутил с Бузовой и стал одним из лидеров «Торпедо». Интервью с Матвеем Поляковым
1
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8
В дебютном матче Кузьмина «Рубин» заметно прибавил, но всё равно проиграл «Спартаку»
3