комментарии 0 в закладки

Лемтюгов покинет «Торос». Команда не вышла в плей-офф

Как сообщил журналист Алексей Шевченко, главный тренер «Тороса» Николай Лемтюгов освободит должность.

Команда под его руководством заняла 18-е место в регулярном чемпионате и не вышла в плей-офф. В 62 матчах она одержала 29 побед и набрала 68 очков.

Николай Лемтюгов / фото: hctoros.ru

«Наш танец закончился, но жизнь продолжается, – сказал Лемтюгов после последнего матча с «Магниткой» (2:3 Б) на пресс-конференции. – Огромное всем спасибо, берегите себя и свое здоровье в наше непростое время. Любите хоккей, любите команду, приходите на матчи».

«Развивалась молодежь, бились рекорды, – подвёл он итоги своей работы. – Самая быстрая шайба в лиге у Виктора Андрейченко. Самый молодой хет-трик в ВХЛ у Никиты Щербакова. Все это дебютанты лиги. Этот результат останется в истории. Не хватило нам немного стабильности в этом сезоне, все остальное у команды было. Это можно отнести и ко мне, как главному тренеру».

40-летний Лемтюгов, экс-игрок «Авангарда», «Трактора», «Ак Барса» и «Нефтехимика», начал тренерскую карьеру в 2021 году. Ранее работал ассистентом в «Стальных Лисах» в ВХЛ и «Атланте» в МХЛ.

Шевченко предположил, что Лемтюгов быстро найдёт работу после «Тороса». «Знаю, какие клубы интересуются крутым тренером, который скоро будет работать в КХЛ», – написал он.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх