Игорь Гришин: «Сказал ребятам: «У нас не fight, а хоккей»
Главный тренер «Нефтехимика» Игорь Гришин после победы во втором гостевом матче 1/8 финала Кубка Гагарина с «Авангардом» (4:3 2ОТ) прокомментировал игру команды.
– Две игры серии отличались друг от друга: сегодняшняя была более вязкой, тогда как в первой было больше голевых моментов. Сегодня «Авангард» сыграл намного строже, мы старались допускать меньше ошибок. Можно сказать, что игра была ближе к плей-офф. Наши ребята – молодцы, что не опустили руки после неудачного третьего периода, когда мы пропустили два гола. Мы пошли в атаку, дотерпели, нашли свои моменты и забили гол.
– Что сказали команде после двух пропущенных шайб подряд?
– Мы на лавке всегда позитивны, ведь это игра – пропустили и пропустили. Ребята друг друга подбадривали и говорили, что время отыграться есть. Все выходили с настроем, что игра не потеряна.
– Можно ли сказать, что в овертаймах ваша команда сначала пыталась терпеть, а потом искать свои моменты?
– В первом овертайме «Авангард» имел больше преимущества, ведь их команда высокого уровня. Ребята работали, терпели, а вот после сказался тот факт, что у нас больше молодых ребят, у которых больше сил. Второй овертайм шёл также, но после свой момент использовал Андрей [Белозёров].
– Со стороны «Нефтехимика» шло много провокаций. Была ли такая установка?
– Нет, это ребята были так настроены. Я, наоборот, сказал: «Ребята, у нас не fight (битва – с английского), у нас хоккей – давайте поиграем в хоккей».
– Что можете сказать о 10-минутном штрафе Федотова? Зря он себя так вёл?
– Ничего не могу сказать, ведь я пропустил момент с удалением Шафигуллина. После этого началась толкотня на пятаке, всё это продолжалось очень долго. Мы наблюдали за этим, но не было слышно, кто кому что сказал. Судьи выписали штраф – похоже, Максим повёл себя как-то некорректно. После игры пообщаемся, узнаем.
– Иван Николишин не смог закончить встречу. Насколько серьёзна его травма?
– Ванька получил повреждение нижней части тела, постарался выйти в овертайме, но почувствовал, что не может помочь команде. Но он остался до конца с нами на лавке запасных и помогал. Доктор сказал, что не похоже на что-то очень страшное – надеемся, что будет локальное повреждение. Посмотрим, как он будет себя чувствовать. Надеюсь, что Иван будет готов к следующей игре, – передаёт слова Гришина корреспондент «БИЗНЕС Online».
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
7
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
«Я не буду всеми силами цепляться за карьеру». Михайлов – о своей новой роли, Хлякине и перспективах сборной России
6
Он выучил гимн Татарстана, шутил с Бузовой и стал одним из лидеров «Торпедо». Интервью с Матвеем Поляковым
1
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8
В дебютном матче Кузьмина «Рубин» заметно прибавил, но всё равно проиграл «Спартаку»
3