Плющев – о плей-офф КХЛ: «Борьба, борьба и еще раз борьба. Наш хоккей становится мусорным»
Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев высказался о командах, играющих в 1/8 финала Кубка Гагарина.
«Борьба, борьба и еще раз борьба, хотя в каждой фавориты все равно впереди. Исключение – только серии четвертых и пятых команд, но по таблице чемпионата они совсем близки, так что ничего удивительного. Задача-минимум в каждом матче – отработать в обороне, зашвырнуть шайбу поглубже по борту, потом набросить ее на пятачок и там закопать. Чтобы решить задачу-максимум – забить мусорный гол. Вот только в мечтах о мусорном голе наш хоккей тоже становится мусорным», – сказал он в интервью Russia-Hockey.
Он добавил, что лига держится на возрастных хоккеистах вроде Александра Радулова и Вадима Шипачёва, а также легионерах. По его словам, сейчас в КХЛ нет открытий уровня Ивана Демидова, который теперь выступает за «Монреаль», а в прошлом сезоне играл за СКА.
«Все команды теперь играют – а точнее сказать, работают – примерно одинаково. Простенькая игра через заброс. Тот, кто выходит вперед в счете, закрывается и, как сейчас модно говорить, ставит «автобус», – подчеркнул эксперт.
Добавим, что сегодня могут стать известны первые участники 1/4 финала Кубка Гагарина. Случится это если в четвёртых матчах «Металлург» обыграет «Сибирь», а минское «Динамо» окажется сильнее «Динамо» московского. В обоих противостояниях счёт 3–0.
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
7
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
Он выучил гимн Татарстана, шутил с Бузовой и стал одним из лидеров «Торпедо». Интервью с Матвеем Поляковым
1
«Супруга забрала с собой в Канаду четыре упаковки чак-чака». Новая жизнь Егора Соколова в Казани
3
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8
«Я не буду всеми силами цепляться за карьеру». Михайлов – о своей новой роли, Хлякине и перспективах сборной России
6
В дебютном матче Кузьмина «Рубин» заметно прибавил, но всё равно проиграл «Спартаку»
3