«Милан» завоевал Кубок вызова. Реггерс – MVP финала
Волейболисты итальянского «Милана» в финале Кубка вызова – третьего по значимости еврокубка – дважды обыграли бельгийский «Линдеманс» с одинаковым счётом 3:0.
Лучшим игроком финала признан бельгийский диагональный победителей Ферре Реггерс. В первом матче он набрал 23 очка при показателе полезности +18 и 69% реализации атак (18/26). Во второй встрече у него – 18 очков (+13), в том числе четыре эйса. В атаке он забил 13 из 24 мячей (54%). Отметим, что Реггерс в межсезонье перейдёт в «Перуджу». В «Милане» его заменит соотечественник Базил Дермо из «Кнака».
В предыдущих раундах турнира «Милан» прошёл македонский «Штип» (3:0, 3:0), сербскую «Црвену Звезду» (3:0, 3:0), польскую «Ченстохову» (3:0, 2:3) и турецкий «Измир» (3:0, 3:1).
«Милан» завоевал Кубок вызова во второй раз в истории. Впервые это произошло в 2021 году, когда в финале был обыгран турецкий «Зираатбанк». После этого победителями турнира становились французский «Нарбонн» (2022), греческий «Олимпиакос» (2023), польские клубы «Варшава» (2024) и «Люблин» (2025).
В чемпионате Италии «Милан» под руководством Роберто Пьяццы занял седьмое место в регулярном чемпионате и в четвертьфинале проиграл серию «Вероне» (1–3). Впереди у команды турнира за пятое место.
В финале Кубка ЕКВ сыграют итальянская «Пьяченца» и немецкий «Лунебург». Итальянский клуб может сыграть и в финале Лиги чемпионов, если «Перуджа» обыграет «Варшаву». В другом полуфинале «Зираатбанк» встретится с польским «Заверце».
Кубок вызова. Финал
Милан – Линдеманс – 3:0 (25:16, 25:19, 25:18)
Реггерс (18), Отцука (10), Машулович (9) – Ремпел (9), Маркес (8), Вортельбоер (7)
Первый матч – 3:0 (25:18, 25:19, 25:22)

- «Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
- «Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
- Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
8
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
7
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
Артига уволен, Игдисамов обыграл «Спартак», Семак вышел в лидеры после аномального матча. Итоги 12-го тура РПЛ
0
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8
«Рубин» доверил команду Кузьмину до зимы. Всё, что нужно знать о нём как об игроке и тренере
3