Пламен об отказе от тренировок перед вторым матчем: «Это наше дело, не ваше»
Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов прокомментировал гостевое поражение от казанского «Зенита» (1:3), после которого счёт в полуфинальной серии чемпионата России сравнялся (1–1).
– В отличие от первого матча, сегодня больше подача решала. Больше риска было с обеих сторон. Команды подавали лучше, давили больше. «Зенит» однозначно подавал лучше, чем в первой игре. Мы можем сожалеть о трёх-четырёх моментах в концовке четвёртого сета. Проигрывали очень лёгкие ситуации. За такие мелочи ты обычно платишь в играх с таким соперником. Обе команды бьются за каждый мяч, за каждую партию. Едем в Новосибирск. У кого будет более холодная голова, тому, наверное, удастся выйти вперёд.
– Вы после первой игры больше не тренировались в игровом зале. Хотели сохранить свежесть игроков?
– Почему ты мне задаёшь этот вопрос? Решили, что мне надо разъяснять наши нюансы?
– Это интересно и влияет на игру.
– Это наше дело, не ваше. Это внутренняя кухня.
– У Фёдора Воронкова было много ошибок в приёме. Не было мысли выпустить Сэма Деру?
– Думаю, эти люди, что стояли на площадке, были самые подготовленные к той подаче Казани, что сегодня летела у Казани. Сэму еще нужно время, – цитирует Пламена корреспондент «БО Спорт».
Третий матч серии пройдёт в Новосибирске 10 апреля. Начало – в 15:00 мск.
Томм – в «Кузбассе», Савостьянов – в «Нове». Таблица переходов суперлиги-2026
27
Все переходы женской суперлиги: Пальшина – в «Енисей», Миркович – в «Корабелку», Симонова – в «Метар»
12
«Мне повезло прожить две волейбольные жизни». Интервью с Мусэрским, который завершил карьеру
13
«Было два предложения остаться в России, но они не подошли». Прощальное интервью Гребенникова
5
«Мечтаю выиграть Лигу чемпионов». Первое интервью Хвичи Кварацхелии – он взял вторую ЛЧ подряд с ПСЖ
18
Гатиятулин останется, Сафонова могут сохранить, есть интерес к Ремпалу и Кузьменко: в «Ак Барсе» подвели итоги сезона
16