Рахимов – о трансферах, которые «Рубин» сделал при Артиге: «У нас был список»
Бывший главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов высказался о трансферах казанского клуба, которые руководство сделало при новом главном тренере Франке Артиге.
Зимой в команду пришли Начо, которого взяли в аренду из «Сочи», и Назми Грипши, купленного у «Астаны».
– Мог ли кто-то из тех игроков, которых купили Франку Артиге, оказаться в команде при вас?
– Нет. У нас был список. Все футболисты неплохие, но надо смотреть по возможностям клуба. Седьмым в списке был Дениль Мальдонадо, которого нам удалось взять. Это достаточно качественный футболист. Почему я ждал, что он вернется в строй и дополнит Игора Вуячича. И еще взяли молодого Никиту Лобова, который будет прогрессировать.
Андерсон Арройо был у нас четвертым в списке. Но по возможностям мы могли приобрести только его. Что касается опорных, то я могу назвать восемь футболистов, но мы их не можем приобрести за 4–5 млн евро. Я понимаю, что в республике сейчас нет таких возможностей. Я разговаривал с Рустамом Миннихановым, он сказал, что нужно терпение, – сказал Рахимов в передаче «Это футбол, брат».
Напомним, что Рахимов покинул команду этой зимой. Сейчас он без работы.
Превью второго раунда Кубка Гагарина: Квартальнов против Гатиятулина, Козлов против Хартли
1
«Я не бью игроков, но в России меня почему-то многие боятся». Интервью с Терзичем
4
Суперкомпьютер верит в «Ак Барс» и считает, что «Локомотиву» будет сложно с Уфой. Прогноз на второй раунд Кубка Гагарина
2
Бешеный Радулов, лучшая защита КХЛ и самый дорогой тренер. Новый соперник «Салавата Юлаева» в Кубке Гагарина
1
«Вы хотите, чтобы мы в каждом матче их обыгрывали?» «Салават Юлаев» бьётся с «Локомотивом», но не на равных
0
Казань сравняла счёт в серии с «Локо»: Вербов захвалил соперника и ждёт ада в Новосибирске, а Пламен не пожал руку Кургузову
35
«Это беспредел». Дранишникова удалили в последнем матче сезона – он выдал эмоциональный спич о судьях
14
Галимов снова в прайме: тащит «Ак Барс» в плей-офф, готовится к встрече с Квартальновым
8
«Нет дисциплины, нет нашей игры». «Динамо-Ак Барс» – в шаге от «золота», а Королёва – уже в Зале славы
7
«Мы ещё не увидели настоящий «Ак Барс», от «Салавата Юлаева» сюрпризов не жду». Разбор всех пар второго раунда с экспертом
6