Артига – о победе «Рубина» над «Сочи»: «Мне не понравилось, как мы играли»
Главный тренер «Рубина» Франк Артига прокомментировал победу команды над «Сочи» в выездном матче 23-го тура чемпионата России (1:0).
– Мы очень рады, что взяли важные три очка. С июля, с первого тура, мы не одерживали побед в гостях. Победа есть, нужно праздновать.
Безусловно, мне не понравилось, как мы играли, особенно наша игра во втором тайме. Но нужно уметь сводить матчи к победе, даже если дела по ходу игры складываются не самым лучшим образом.
– Ваши впечатления от игры Мирлинда Даку, который вернулся после травмы? Готов ли он снова стать ведущим игроком команды?
– Мы знаем все о качествах Даку. Мы ему очень благодарны. Нужно понимать, что он провел первый матч за последние месяцы. Не нужно здесь ждать моментального эффекта. Потихоньку он будет прибавлять, мы в этом убеждены. Все футболисты проходили сборы, по сути, у Даку только сейчас были такие сборы. Впереди у нас еще семь туров. Мы поддерживаем нашего футболиста и верим, что он нам поможет в оставшихся матчах и за счет него команда будет забивать, – сказал Артига в эфире «Матч ТВ».
Благодаря этой победе казанцы набрали 33 очка и вышли на седьмое место в турнирной таблице, обойдя московское «Динамо». «Сочи» же остался с девятью баллами на последнем месте.
В следующем туре казанцы примут «Оренбург». Матч пройдет 11 апреля.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Локомотив» вернул полуфинал в Казань: зенитовцы недовольны судейством, Пламен – штабом Вербова, а Воронков назвал Вольвича козлом
62
«Динамо» остановило Бабкевича и вышло в финал – Алекно пока не удаётся построить чемпионскую команду
27
Вербов в пятом сете рассказал игрокам анекдот про курицу и свинью – дальше «Зенит-Казань» дожал «Локомотив»
23
Героический «Ак Барс» в Минске: спасся за 46 секунд до сирены, выиграл в овертайме и сенсационно повёл 2–0 в серии
5
«Мы лучшая команда России в последние три года!» Волейболистки «Динамо-Ак Барса» снова чемпионки
15
10 историй про Квартальнова в «Ак Барсе»
5