Руслан Безруков: «Гол – это те действия, которые мы наигрывали на тренировках. Арройо идеально прострелил»
Полузащитник «Рубина» Руслан Безруков после победы над «Сочи» (1:0) в выездном матче 23-го тура чемпионата России оценил забитый мяч и высказал свое мнение об игре.
– Впервые с первого тура «Рубин» победил в гостях. Как оценишь эту игру?
– Достаточно тяжелый матч, потому что давно у нас не было выездных побед и не хватало этих эмоций победных. Тяжелый матч и самое главное, что набрали три очка. Будем стараться дальше двигаться и стараться набирать очки не только дома, но и гостях.
– Расскажи про свой гол и необычное празднование?
– Гол получился во многом благодаря тому, что мы наигрываем эти действия на тренировках. Потому что у соперника, как мы видели, была некая неорганизованность в защитной линии и мы пытались этим воспользоваться – делали вбегания из глубины и по диагонали с завершением, что и вылилось в гол. Мы хорошо вытянули игроков соперника, затем Начо отдал пас на хорошо открывшегося Арройо и прострелил идеально в темп. Мне оставалось лишь «клюшку» подставить. Ну такая клюшка – деревянная (смеется).
– А что за празднование?
– Я хотел сначала отпраздновать, как Беллингем. Ведь я забивал здесь в прошлый раз и так отметил тот гол. Было желание большое. Но у меня было обещание вот так отпраздновать гол Вове – нашему диктору, который раньше работал на наших играх. Пообещал ему так отпраздновать гол, – сказал Безруков после матча.
Для Безрукова этот гол стал первым в 18 матчах нынешнего сезона. Также на его счету две голевые передачи.
В следующем туре 11 апреля «Рубин» примет «Оренбург» в 16:30\.
Томм – в «Кузбассе», Савостьянов – в «Нове». Таблица переходов суперлиги-2026
27
Все переходы женской суперлиги: Пальшина – в «Енисей», Миркович – в «Корабелку», Симонова – в «Метар»
12
«Мне повезло прожить две волейбольные жизни». Интервью с Мусэрским, который завершил карьеру
13
«Было два предложения остаться в России, но они не подошли». Прощальное интервью Гребенникова
5
«Мечтаю выиграть Лигу чемпионов». Первое интервью Хвичи Кварацхелии – он взял вторую ЛЧ подряд с ПСЖ
18
Гатиятулин останется, Сафонова могут сохранить, есть интерес к Ремпалу и Кузьменко: в «Ак Барсе» подвели итоги сезона
16