Волейболистки «Динамо-Ак Барса» повели 2–0 в финальной серии с «Заречьем»
Казанский «Динамо-Ак Барс» во втором матче финальной серии чемпионата России на своей площадке со счётом 3:1 обыграл подмосковное «Заречье» и повёл в серии 2–0.
В стартовом сете казанская команда допустила 11 собственных ошибок, плюс не справилась с приёмом – еще четыре ошибки. «Заречье» совершило рывок на серии подач Елены Младенович (13:12–16:12) и дальше держало преимущество благодаря атакам всё той же Младенович. Они с Юлией Бровкиной набрали по пять очков.
В начале второй партии подмосковные волейболистки трижды закрыли блоком диагональную Гайлу Гонсалес, но не смогли уйти в отрыв. Дальше блок заработал уже у казанской команды, плюс Елизавета Карполь и Полина Матвеева выбивали соперниц из приёма. Благодаря этому счёт 10:8 превратился в 17:9.
В третьем сете игроки «Заречья» нейтрализовали Камиллу Реброву (2/10), но не справились с другой доигровщицей – Брайелин Мартинес (6 очков, +5). В концовке капитан подмосковной команды Ольга Бирюкова попала под блок, затем ошиблась в защите. Атака в аут Богумилы Бярды принесла «Динамо-Ак Барсу победу в сете – 25:21.
Следующую партию подопечные Зорана Терзича начали с рывка 4:0 за счёт двух блоков Таисии Коноваловой. В концовке «Заречье» плотную подобралось к сопернику, но точная атака и два подряд эйса Мартинес вернули Казани большое преимущество (23:18).
Третий матч серии до трёх побед пройдёт в Одинцове 12 апреля. Начало – в 17:00.
Чемпионат
России. Женщины. Финал. 2-й
матч
Динамо-Ак
Барс (Казань, 1) – Заречье (Одинцово, 3) –
3:1
(20:25, 25:18, 25:21,
25:20)
Мартинес
(17),
Гонсалес (15),
Карполь
(13)
– Бирюкова (18),
Младенович (16),
Бровкина (12)
Счёт
в серии: 2–0
(3:1, 3:1)
- «Бабкевич играет в одного, а меня поддерживает команда». Сапожков – о чемпионстве, психологии и рекордах на подаче
- Бабкевич – MVP сезона, Сапожков – лучший в плей-офф, а Николов – первый связующий. Мы собрали команду года
- Мы рано радуемся за сборную Беларуси – похоже, волейболисты вернутся только на следующий год
Как «Ак Барсу» остановить Радулова? В 39 лет он лучший бомбардир «Локомотива» с авторитетом больше, чем у Хартли
3
«Ак Барс» или «Локомотив» – кто же станет чемпионом? Прогноз суперкомпьютера
6
Мы рано радуемся за сборную Беларуси – похоже, волейболисты вернутся только на следующий год
13
«Вечером сядем – утром будем там». «Ак Барс» поедет на финал Кубка Гагарина в Ярославль на чартерном поезде
2
Бабкевич – MVP сезона, Сапожков – лучший в плей-офф, а Николов – первый связующий. Мы собрали команду года
6
Короли камбэков с нестареющим Радуловым: «Локомотив» – соперник «Ак Барса» по финалу
3