Овечкин не забил в 4-м матче подряд, а братья Протасы сыграли вместе: «Вашингтон» не попадает в плей-офф
Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин не забил в четвертом матче подряд в регулярном чемпионате НХЛ, но его команда в гостях обыграла «Торонто» (4:0).
Форвард за 16:36 на льду (3:59 – в большинстве) нанёс три броска по воротам. Он не забил в четвёртом матче подряд, заработав на этом отрезке 2 (0+2) очка и показатель полезность –2. Всего в этом сезоне Овечкин набрал 61 (31+30) очко в 79 играх матчах при полезности –5.
За «Вашингтон» сегодня дебютировал белорус Илья Протас. 19-летний нападающий сыграл вместе со своим старшим братом Алексеем Протасом. Они совместно ассистировали Лэйну Хатсону, забившему в пустые ворота. Это второй дуэт братьев из Беларуси, сыгравший в НХЛ. Ранее в лиге выступали Андрей и Сергей Костицыны. Они вместе играли за «Монреаль» и «Нэшвилл».
Первой звездой матч стал вратарь столичной команды Логан Томпсон, который сыграл на ноль, отразив 21 бросок.
«Вашингтон» занимает 12-е место в Восточной конференции и отстаёт от зоны плей-офф на три очка – как от второй позиции wild card, так и от третьего места в Столичном дивизионе.
Команде осталось провести три игры до завершения регулярного чемпионата – две игры против «Питтсбурга» за два дня (11 и 12 апреля, в гостях и дома) и матч против «Коламбуса» (15 апреля, в гостях).
НХЛ. Регулярный чемпионат
Торонто
– Вашингтон – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
0:1
Строум (Фегервары, Бовилье, 13:22)
0:2
Леонард (Уилсон, 20:40)
0:3
Фегервары (Сурдиф, Строум, 22:53)
0:4
Хатсон (А. Протас, И. Протас,
46:10,
п.в.)
Вратари:
Столарц (Уолл, 02:34)
– Томпсон
- «Мы ещё не увидели настоящий «Ак Барс», от «Салавата Юлаева» сюрпризов не жду». Разбор всех пар второго раунда с экспертом
- 10 интриг серии «Динамо» – «Ак Барс»: Квартальнов против Казани, контрактный год Гатиятулина, фактор Галимова
- «Вы хотите, чтобы мы в каждом матче их обыгрывали?» «Салават Юлаев» бьётся с «Локомотивом», но не на равных
Превью второго раунда Кубка Гагарина: Квартальнов против Гатиятулина, Козлов против Хартли
1
«Я не бью игроков, но в России меня почему-то многие боятся». Интервью с Терзичем
4
Суперкомпьютер верит в «Ак Барс» и считает, что «Локомотиву» будет сложно с Уфой. Прогноз на второй раунд Кубка Гагарина
2
«Вы хотите, чтобы мы в каждом матче их обыгрывали?» «Салават Юлаев» бьётся с «Локомотивом», но не на равных
0
Бешеный Радулов, лучшая защита КХЛ и самый дорогой тренер. Новый соперник «Салавата Юлаева» в Кубке Гагарина
1
Казань сравняла счёт в серии с «Локо»: Вербов захвалил соперника и ждёт ада в Новосибирске, а Пламен не пожал руку Кургузову
35
«Это беспредел». Дранишникова удалили в последнем матче сезона – он выдал эмоциональный спич о судьях
14
Галимов снова в прайме: тащит «Ак Барс» в плей-офф, готовится к встрече с Квартальновым
8
«Нет дисциплины, нет нашей игры». «Динамо-Ак Барс» – в шаге от «золота», а Королёва – уже в Зале славы
8
«Мне не понравилось, как мы играли». «Рубин» победил в Сочи, но в атаке – беда
6