«Эмоциональное перевести в рациональное». Гатиятулин назвал задачу на первый матч с Минском
Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин после победы «Ак Барса» в гостевом, первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина над минским «Динамо» (2:1) прокомментировал игру своей команды.
– Первый матч – понимали, какая у соперника поддержка. Ставили задачу эмоциональное перевести в рациональное. В целом это получилось. Мы сыграли расчётливо и прагматично. Хорошая командная победа. Нашим болельщикам спасибо за поддержку.
– Можно ли сказать, что сегодня удалось сдержать натиск «Динамо»? Также «Ак Барс» замедлил игру?
– В регулярном чемпионате больше идёт разбор своих матчей, то в плей-офф идёт более глубокий разбор [соперника]. Мы готовились к игре. Те компоненты, которые мы разбирали, сегодня удалось воплотить.
– Артём Галимов в серии с «Трактором» залезал под кожу сопернику, сейчас – та же история. Как вы относитесь к его поведению?
– Это хоккей: всегда происходят единоборства – никто не хочет уступать. Это плей-офф, эмоции накаляются. Но не было ничего выходящего за рамки.

– Во встрече лишь одно меньшинство на две команды. Это говорит о том, что игроки знают цену удалений?
– Да, соглашусь с вами. Любая деталь и компонент могут быть решающими.
– Ваша команда заблокировала 28 бросков. Это одна из составляющих вашей победы?
– Самоотверженная игра – это одна из составляющих, здесь и проявляется характер. Но свои отрезки мы проводили и в атаке, поэтому создали много голевых моментов.
– Пропущенная шайба оставляет ложку дёгтя?
– Это игровой отрезок – всегда идёт разбор разных моментов и ситуаций. Мы разберём моменты и подготовимся к следующему матчу, – передаёт слова Гатиятулина корреспондент «БИЗНЕС Online».
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Локомотив» вернул полуфинал в Казань: зенитовцы недовольны судейством, Пламен – штабом Вербова, а Воронков назвал Вольвича козлом
59
«Динамо» остановило Бабкевича и вышло в финал – Алекно пока не удаётся построить чемпионскую команду
27
Вербов в пятом сете рассказал игрокам анекдот про курицу и свинью – дальше «Зенит-Казань» дожал «Локомотив»
23
Героический «Ак Барс» в Минске: спасся за 46 секунд до сирены, выиграл в овертайме и сенсационно повёл 2–0 в серии
5
«Мы лучшая команда России в последние три года!» Волейболистки «Динамо-Ак Барса» снова чемпионки
15
Сапожков вернулся: выдал первый крутой матч в серии и не оставил команде Алекно права на ошибку
9