комментарии 0 в закладки

Артига объяснил ротацию в составе: «Мы набрали минимум очков, гарантировав себе сохранение прописки»

На пресс-конференции после игры с «Оренбургом» (0:0) главный тренер «Рубина» Франк Артига разобрал тактическое перестроение соперника, а также рассказал об эмоциях команды после домашней безголевой ничьей. 

– Кажется, команде не хватает эмоций, как в матче с «Краснодаром» и «Локомотивом»

– Команда сама себе создаёт трудности. Но в команде прекрасная атмосфера. Безусловно, при безголевой ничьей дома было было нелогично, чтобы в раздевалке была эйфория. Я хотел бы отметить важную работу, которую проделала команда в оборонительном ключе – без мяча. В шести матчах мы пропустили два гола с пенальти, гол от «Краснодара» на 94-й минуте. Как кто-то говорил, что я приехал сюда чтобы играть в тики-таку, но нужно отметить что в оборонительном ключе команда действует здорово. 

– Так и было задумано вами, сыграть сегодня самыми техничными игроками с первых минут? Васильев, Грипши, Безруков, Даку и Начо. Вы специально поставили их вместе, чтобы связать всех техничных игроков вместе?

– Мы пытаемся различными способами показать зрелищную игру, одержать победу. По сезонной турнирной ситуации мы набрали минимум очков гарантировав себе сохранение прописки. Поэтому приняли такую попытку, поставить перечисленных игроков в состав. Нам не хватило динамики и активности. 

– «Оренбург» вышел зеркальной схемой «Рубина». Какие сложности это доставило? 

– Когда встречаешься с командой с такой же схемой – эта ситуация несет сложности. В игре получаются ситуации один в один. Чтобы нарушить построение соперника – нужны игроки, которые могут создать дисбаланс в обороне соперника. У нас нет такого количества исполнителей, которые могут сделать это за счёт индивидуальных действий, – сказал Артига 

«Рубин» в четвёртом матче подряд не пропустил гол. В играл с «Локомотивом» (3:0) и «Сочи» (1:0) казанцы выиграли, а матчи с «Крыльями Советов» (0:0) и «Оренбургом» завершились вничью. 

В весенней части чемпионата в 6 матчах «Рубин» одержал 4 победы и один раз проиграл - махачкалинскому «Динамо» (1:2).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-5
-
читайте также
наверх