Варлов – о 0–3 в серии с «Локомотивом»: «Это не приговор. СКА уже отыгрывался»
Защитник «Салавата Юлаева» Сергей Варлов высказался о поражении в домашней, третьей игре 1/4 финала Кубка Гагарина против «Локомотива» (2:3, счёт в серии: 0–3).
– Решающим моментом стал гол в меньшинстве – соперник забил за 17 секунд. Чуть не дотерпели: я в эпизоде сыграл неправильно — пытался поймать шайбу и в итоге перекрыл обзор.
– В серии уже счёт 0–3. Что нужно изменить «Салавату», учитывая, что немного не хватает в каждом компоненте?
– Нужно действовать надёжнее в обороне, реже удаляться и чаще бросать по воротам. Только с боевым настроем выйдем на следующую игру.
– Если учесть, что за всю историю КХЛ только один раз команда отыгрывалась с 0:3, это звучит как приговор.
– Почему сразу приговор? Нужно отыгрываться – значит, будем это делать. В прошлом году отыгрались у «Спартака» с 1–3. Почему сейчас не можем с 0–3? Пример СКА уже был. Нужно повторить.
– Показалось, что дома команда допускала больше ошибок в защите, чем на выезде. Так ли это?
– У нас лучшие болельщики – они постоянно гонят нас вперёд, хочется помочь атаке. Но при этом нужно было использовать свои моменты и забивать.
– Сегодня у вас получился отличный бросок в касание. Почему не удаётся делать так чаще?
– Просто удачно сложился момент: отдали удобную передачу, а защитник соперника перекрыл обзор вратарю и поэтому всё получилось. Иногда шайба приходит, но чаще попадаем в ближайшего игрока. А тут повезло: рядом не оказалось соперника.
– В команде нет упадка настроения?
– Нет, абсолютно. Конечно, есть разочарование – такую игру можно было забирать. Если бы не тот гол в меньшинстве, у нас были хорошие шансы, играли достойно.
– Все три матча серии получились равными и завершились с разницей в одну шайбу. Чего всё-таки не хватает «Салавату Юлаеву» для победы?
– Скорее всего, не хватает заброшенных шайб. На выезде вообще не забили, сейчас хотя бы две, – передаёт слова Варлова корреспондент «БИЗНЕС Online».
У «Ак Барса» первое усиление в это межсезонье. Новичка хотел лично видеть Гатиятулин
3
История того самого снимка Ямаля и Месси
0
Российский волейбол возвращается на мировую арену! Ждём первые матчи сборных в Лиге наций-2027
17
Величие – единственный смысл в жизни Мбаппе. Психологический портрет футбольного Джордана
0
День ЧМ: Аргентина спаслась с 0:2, Египет верит в заговор ФИФА, все пары 1/4 финала
0
«На фоне отстранения наш уровень понижается в разы». Интервью с лучшим пляжником России Стояновским
20
Билялов и «Ак Барс»: почему не могут договориться?
10
Главная теория заговора ЧМ: Месси тащат в финал ради рейтингов?
6
Роналду на чемпионатах мира в 10 картинках. Великая карьера, но не настолько, как вам кажется
5