«Авангард» выбил ЦСКА из Кубка Гагарина и в полуфинале сыграет с «Локомотивом»
«Авангард» в домашнем, пятом матче 1/4 финала Кубка Гагарина победил ЦСКА (2:1).
Для омичей эта победа стала четвёртой в серии. «Авангард» вышел в полуфинал плей-офф, где сыграет с «Локомотивом».
В первом периоде омичи бросили в створ ворот семь раз и забили два гола. По разу отличились нападающие Джованни Фьоре и Дмитрий Рашевский. Армейцы отыграли одну шайбу в начале третьего периода: её автором стал форвард Иван Дроздов.
ЦСКА улучшил результат прошлого сезона: в Кубке Гагарина-2025 армейцы вылетели в первом раунде, в текущем плей-офф – во втором. Летом прошлого года московский клуб пригласил на должность главного тренера Игоря Никитина, который к тому моменту выиграл Кубок Гагарина с «Локомотивом».
Таким образом, определились три из четырёх полуфиналистов Кубка Гагарина. Помимо «Авангарда» и «Локомотива», в третий раунд вышел «Ак Барс». Казанцы ждут соперника по полуфиналу: им может стать либо «Торпедо», либо «Металлург». Счёт в серии 3–1 в пользу магнитогорской команды.
Кубок Гагарина. 1/4 финала. Пятый матч
Авангард (Омск) – ЦСКА (Москва) – 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)
16 апреля. «G-Drive Арена». 12011 зрителей
1:0 Фьоре (Окулов, Чеккони, 00:35)
2:0 Рашевский (Прохоркин, Гуляев, 12:14)
2:1 Дроздов (Нестеров, 44:06)
Вратари: Серебряков – Гамзин
Счёт в серии: 4–1 (3:0, 3:2, 3:2 ОТ, 1:3, 2:1)
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
Топ-5 трансферов недели КХЛ. Стась – в «Ак Барсе», Коледов и Барулин – в «Шанхае»
1
«Салават Юлаев» подписал экс-звезду канадской лиги: Маджо идёт по стопам Хмелевского
3
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
12
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
17
«Рубин» перед «Балтикой»: Артига хвалит Сиве и ждёт Тонгью, а Шабанхаджая точно не будет
3
Романовского назвали Иваном Драго, а Богдан спел два гимна и процитировал Канье Уэста: что окружало матч Россия – Беларусь
2